Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA, TM 1 1 0 6 0 2
2 T.M. DAGANZO 1 1 0 6 0 2
3 ALUCHE TM B 1 1 0 5 1 2
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 1 0 5 1 2
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 1 1 0 5 1 2
6 TEMESA CIUDAD REAL 0 0 0 0 0 0
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 1 0 1 1 5 0
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 1 0 1 1 5 0
9 ITV OCAÑA 1 0 1 1 5 0
10 CTM AZARQUIEL 1 0 1 0 6 0
11 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 0 1 0 6 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
ALUCHE TM B
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1115-133-111-11
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
2-114-111-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-615-1311-1311-8
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
3-115-117-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-82-1111-610-128-11
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
10-122-1111-95-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
166 / 243
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
28/09/2019
17:00
ITV OCAÑA
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ITV OCAÑA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
4-112-118-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-113-117-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-94-114-1111-65-11
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-74-116-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-77-117-116-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-910-1211-89-1111-6
Juegos:
7 / 17
Puntos
172 / 240
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
28/09/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
DRAGOTT. MIGUELTURRA CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-211-711-1
BLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
XLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
5-1111-66-1115-1311-9
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-811-811-6
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
11-311-811-6
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-912-1011-9
BLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
8-115-1111-95-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
210 / 169
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
29/09/2019
10:30
T.M. DAGANZO
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-117-119-11
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
3-1111-54-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-1111-83-1111-79-11
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
13-158-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
9-118-115-11
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
4-117-116-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
162 / 222
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
29/09/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
0
6
HORTALEZA, TM
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-115-116-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
4-119-119-11
CLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-115-115-11
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-1312-107-119-11
CLic: 26692
DAVID IZQUIERDO GONZALEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-1110-126-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-107-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
150 / 221
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO

Enlaces

Otros contenidos