Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
ALUCHE TM B
28/09/2019
17:00
ITV OCAÑA
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
28/09/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
29/09/2019
10:30
T.M. DAGANZO
6
0
CTM AZARQUIEL
29/09/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
0
6
HORTALEZA, TM
SDM-9 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
2
HORTALEZA, TM
05/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
ITV OCAÑA
05/10/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
3
T.M. DAGANZO
06/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
06/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
3
DRAGOTT. MIGUELTURRA
SDM-9 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
4
3
TEMESA CIUDAD REAL
12/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
5
1
DRAGOTT. MIGUELTURRA
13/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
13/10/2019
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
13/10/2019
10:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
6
0
DRAGOTT. MIGUELTURRA
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
T.M. DAGANZO
19/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
19/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CTM AZARQUIEL
19/10/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
HORTALEZA, TM
20/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-9 Jornada 5
26/10/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
2
4
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
26/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
26/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
T.M. DAGANZO
27/10/2019
10:00
ALUCHE TM B
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
27/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
27/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
SDM-9 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
0
6
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
0
6
ITV OCAÑA
09/11/2019
18:00
HORTALEZA, TM
3
4
ALUCHE TM B
10/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
TEMESA CIUDAD REAL
10/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SDM-9 Jornada 7
16/11/2019
17:00
ALUCHE TM B
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
16/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
16/11/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
17/11/2019
10:00
HORTALEZA, TM
3
4
TEMESA CIUDAD REAL
17/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
17/11/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
ITV OCAÑA
SDM-9 Jornada 8
23/11/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
3
ITV OCAÑA
23/11/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
3
ALUCHE TM B
24/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
HORTALEZA, TM
24/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
24/11/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
1
5
ALUCHE TM B
30/11/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
HORTALEZA, TM
30/11/2019
17:00
ITV OCAÑA
5
1
CTM AZARQUIEL
01/12/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SDM-9 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
5
1
T.M. DAGANZO
14/12/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
6
0
CTM AZARQUIEL
15/12/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
15/12/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
ITV OCAÑA
SDM-9 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
6
0
CTM AZARQUIEL
21/12/2019
17:00
ALUCHE TM B
2
4
T.M. DAGANZO
21/12/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
HORTALEZA, TM
21/12/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ALUCHE TM B
3
4
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
11/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
11/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
4
2
DRAGOTT. MIGUELTURRA
11/01/2020
18:00
HORTALEZA, TM
6
0
CTM AZARQUIEL
12/01/2020
10:30
T.M. DAGANZO
4
2
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
12/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
TEMESA CIUDAD REAL
SDM-9 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
3
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
18/01/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
2
ALUCHE TM B
18/01/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
2
ITV OCAÑA
19/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
CTM AZARQUIEL
19/01/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
6
0
ALUCHE TM B
SDM-9 Jornada 14
25/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
6
0
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
2
TEMESA CIUDAD REAL
26/01/2020
10:00
CTM AZARQUIEL
3
4
ALUCHE TM B
26/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
T.M. DAGANZO
SDM-9 Jornada 15
08/02/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
5
1
T.M. DAGANZO
08/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
1
5
ITV OCAÑA
08/02/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
CTM AZARQUIEL
08/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
09/02/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
T.M. DAGANZO
SDM-9 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
15/02/2020
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
15/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
ITV OCAÑA
16/02/2020
10:30
T.M. DAGANZO
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
16/02/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
16/02/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
6
0
CTM AZARQUIEL
SDM-9 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
T.M. DAGANZO
29/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
3
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
29/02/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
3
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
29/02/2020
17:00
ALUCHE TM B
1
5
HORTALEZA, TM
01/03/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-9 Jornada 18
Sin FechaHORTALEZA, TM - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
Sin FechaCLUB ESCUELA T.M. GETAFE - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
Sin FechaT.M. DAGANZO - ALUCHE TM B
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM AZARQUIEL - DRAGOTT. MIGUELTURRA
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Sin FechaITV OCAÑA - TEMESA CIUDAD REAL
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
SDM-9 Jornada 19
Sin FechaCTM AZARQUIEL - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaT.M. DAGANZO - HORTALEZA, TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaDRAGOTT. MIGUELTURRA - TEMESA CIUDAD REAL
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaITV OCAÑA - ALUCHE TM B
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 20
Sin FechaDRAGOTT. MIGUELTURRA - HORTALEZA, TM
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
17:00
ALUCHE TM B - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
CTM AZARQUIEL - ITV OCAÑA
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL - HORTALEZA, TM
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 21
04/04/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - DRAGOTT. MIGUELTURRA
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES - CTM AZARQUIEL
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
18:00
HORTALEZA, TM - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
10:30
T.M. DAGANZO - ITV OCAÑA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - ALUCHE TM B
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 22
18/04/2020
17:00
ITV OCAÑA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
HORTALEZA, TM - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:00
CTM AZARQUIEL - T.M. DAGANZO
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos