Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM AZARQUIEL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
29/09/2019
10:30
T.M. DAGANZO
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-117-119-11
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
3-1111-54-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-1111-83-1111-79-11
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
13-158-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
9-118-115-11
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
4-117-116-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
162 / 222
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-9 Jornada 2
06/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CTM AZARQUIEL CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
6-118-117-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-54-1111-132-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-67-1111-7
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
4-117-115-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1210-127-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
5-118-118-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
153 / 206
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-9 Jornada 3
13/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CTM AZARQUIEL TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-413-1511-611-7
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-110-1111-13
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-65-118-117-11
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-84-1111-89-117-11
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-106-116-1110-12
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-58-1111-49-119-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
218 / 241
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CTM AZARQUIEL
ALUCHE TM B CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-211-6
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-1311-611-511-4
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-910-1211-3
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-511-47-1111-6
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-611-7
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-711-59-118-119-11
Juegos:
17 / 6
Puntos
241 / 165
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
SDM-9 Jornada 5
27/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-611-8
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-311-7
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-611-9
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
9-1111-511-311-7
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
13-119-119-1111-811-13
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-413-1111-6
Juegos:
17 / 4
Puntos
229 / 158
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 6
10/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
TEMESA CIUDAD REAL
CTM AZARQUIEL TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
7-113-113-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
6-116-119-11
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-116-1111-811-94-11
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-74-1111-95-1111-13
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
4-1110-127-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
2-113-115-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
143 / 234
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-9 Jornada 8
24/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-57-1111-912-10
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-511-8
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
9-1111-78-1111-311-5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-311-4
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-811-511-7
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-111-211-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 136
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DEMING GAO WANG
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
ITV OCAÑA
5
1
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-112-1110-12
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-138-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
7-1111-911-411-8
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1115-139-1113-15
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-116-119-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-93-118-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
178 / 226
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 10
14/12/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
4-114-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-1111-96-117-11
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-112-118-11
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
4-113-1110-12
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
10-128-117-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
3-119-1111-75-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
130 / 216
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA
SDM-9 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
6
0
CTM AZARQUIEL
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-711-611-6
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-711-59-1112-10
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-712-1411-512-10
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-611-811-3
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
4-1111-515-1311-9
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-511-411-8
Juegos:
18 / 3
Puntos
229 / 160
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
18:00
HORTALEZA, TM
6
0
CTM AZARQUIEL
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-111-8
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
7-1111-612-108-1111-6
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-8
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-111-811-4
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-711-1311-611-6
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-812-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
235 / 160
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-9 Jornada 13
19/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
2-117-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-1011-511-2
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
8-118-113-11
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
5-1111-811-1312-109-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
10-124-1111-85-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-411-96-115-1111-5
Juegos:
9 / 14
Puntos
188 / 218
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
SDM-9 Jornada 14
26/01/2020
10:00
CTM AZARQUIEL
3
4
ALUCHE TM B
ALUCHE TM B CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
0-110-110-11
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 23747
JUAN JOSE GODOY LOPEZ
11-411-811-3
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-89-1111-911-3
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 23747
JUAN JOSE GODOY LOPEZ
0-110-110-11
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
5-1111-711-139-11
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-911-311-4
DADRIAN ROMERO VERDASCO
MARCOS PIMENTEL SERRA
DRUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-911-57-1111-8
Juegos:
13 / 11
Puntos
184 / 203
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
SDM-9 Jornada 15
08/02/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
4-119-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
8-114-1111-13
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
8-1112-106-1111-811-3
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
1-113-1114-16
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-64-1112-1411-49-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
8-117-118-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
176 / 228
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-9 Jornada 16
16/02/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
8-116-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-114-118-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
9-1111-712-106-119-11
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-112-112-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
4-117-1111-79-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
9-1110-1211-911-96-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
175 / 241
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
SDM-9 Jornada 18
Sin FechaCTM AZARQUIEL - DRAGOTT. MIGUELTURRA
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-9 Jornada 19
Sin FechaCTM AZARQUIEL - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 20
Sin FechaCTM AZARQUIEL - ITV OCAÑA
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES - CTM AZARQUIEL
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 22
19/04/2020
10:00
CTM AZARQUIEL - T.M. DAGANZO
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos