Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FRAMUSA TOTANA TM 15 12 3 69 22 24
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 12 3 61 32 24
3 C.D. MAZARRON T.M. 15 11 4 59 32 22
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 15 10 5 56 34 20
5 LA TORRETA TENIS DE MESA 15 9 6 48 47 18
6 CTM MURCIA 15 8 7 48 44 16
7 FRAMUSA TOTANA B 15 8 7 49 46 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 15 7 8 46 46 14
9 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 15 6 9 41 54 12
10 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 15 5 10 37 55 10
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 15 2 13 25 67 4
12 GLOBALCAJA SOTM 15 0 15 15 75 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
3
4
FRAMUSA TOTANA B
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA FRAMUSA TOTANA B J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-511-812-10
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
0-110-110-11
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-611-711-5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
5-1111-910-1211-611-6
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
6-1113-111-1111-13
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
0-110-110-11
DANTONIO MARIN AVILES
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-39-119-114-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
179 / 233
GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: ANTONIO MANUEL MUÑOZ PEREZ
08/02/2020
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
6
0
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
C.D. MAZARRON T.M. A.D. ELIOCROCA LORCA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
YLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
11-311-611-4
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
15-139-1111-211-4
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 23789
JUAN FRANCISCO MANZANARES GOMEZ
11-711-411-7
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
XLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
11-511-411-8
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
11-47-1111-711-9
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 23789
JUAN FRANCISCO MANZANARES GOMEZ
11-411-811-5
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 126
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: DANIEL MORENO MUÑOZ
08/02/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
5
1
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
8-1112-1011-99-1110-12
BLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
2-113-116-11
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
10-1211-133-11
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
10-125-116-11
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-617-1511-7
BLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
ZLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
5-114-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
162 / 217
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JOSE MIGUEL ROS SANDOVAL
08/02/2020
17:00
CTM MURCIA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
CTM MURCIA GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
YLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-118-1111-711-711-9
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
XLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
8-116-1111-52-11
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
9-1111-86-1111-311-8
ALic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
XLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
11-36-1111-311-8
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-211-610-1211-4
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
ZLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-139-1111-911-611-8
Juegos:
16 / 11
Puntos
259 / 220
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-511-9
BLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
9-119-1111-13
CLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-711-711-3
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
8-1111-511-36-118-11
CLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
YLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-911-511-0
BLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
13-1111-85-1111-0
Juegos:
14 / 7
Puntos
212 / 158
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
08/02/2020
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
4
3
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
10-126-118-11
BLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-511-911-1311-7
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-912-1011-5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
2-116-117-11
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
9-1111-614-1611-514-16
BLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
ZLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-69-1111-514-12
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DRUBEN RIZO VALERO
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
8-1111-88-114-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
252 / 254
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: DOMINGO JOSE PENALVA VIÑARAS

Enlaces

Otros contenidos