Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 7 7 0 34 8 14
2 C.T.M. COSLADA 8 6 2 28 21 12
3 AD COLLADO MEDIANO 6 5 1 27 9 10
4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 25 19 8
5 CASTELLÓ APE CERÁMICA 8 4 4 22 28 8
6 CTT LA NAU MANISES 6 3 3 15 23 6
7 BEONE BOADILLA 8 2 6 19 30 4
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 4 16 19 2
9 NOROESTE - LAS ROZAS 6 1 5 13 24 2
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 7 1 6 13 31 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-67-1111-3
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-107-117-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-911-94-1111-8
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-411-911-8
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
4-1110-1210-12
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-812-148-1112-1010-12
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-711-1311-7
Juegos:
15 / 13
Puntos
273 / 264
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
23/11/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
ALZIRA T.T. METRO CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
8-1111-611-911-4
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
3-1111-1311-211-85-11
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
13-1512-109-1111-611-6
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
11-711-411-9
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
11-511-711-6
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-711-9
Juegos:
17 / 6
Puntos
237 / 182
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
23/11/2019
17:30
BEONE BOADILLA
4
2
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
BEONE BOADILLA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-113-118-11
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-411-4
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-116-118-11
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-910-1211-912-10
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
10-1211-811-67-1111-5
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-711-911-3
Juegos:
12 / 9
Puntos
198 / 177
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-910-1211-811-1311-13
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1110-125-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
2-1111-138-11
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-93-117-117-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-118-1110-12
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-116-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
165 / 233
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
24/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-511-9
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-118-1110-12
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
8-1113-1512-107-11
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
9-1111-136-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-82-117-1111-13
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-119-116-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
185 / 220
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
24/11/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
3
4
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 34182
YOAN HENRION
8-117-1111-32-11
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
3-119-1111-78-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
11-211-211-4
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-88-119-1111-313-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-35-1112-1011-5
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
10-124-1111-311-810-12
DIVAN VEGA GRAS
PHILIPPE PENADES VIALLET
DYOAN HENRION
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-610-1211-211-7
Juegos:
16 / 13
Puntos
272 / 230
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO

Enlaces

Otros contenidos