Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTT LA NAU MANISES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
4
3
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
4-1111-96-114-11
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-811-811-6
CLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
ZLic: 26984
RUBEN BELTRAN RIPOLL
12-1011-413-157-119-11
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-69-112-1111-811-2
CLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
6-116-116-11
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 26984
RUBEN BELTRAN RIPOLL
11-511-111-6
DJONATAN NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
DIVAN VEGA GRAS
RUBEN BELTRAN RIPOLL
8-1111-512-1413-1110-12
Juegos:
14 / 14
Puntos
259 / 251
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-611-611-5
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-97-1115-1311-8
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-78-119-117-11
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-411-111-3
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-18-1111-311-8
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-911-65-1111-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
224 / 163
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-112-113-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-911-411-1311-6
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-610-1211-28-1110-12
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
8-113-116-11
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-109-1111-132-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
6-1110-1216-148-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
193 / 234
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CTT LA NAU MANISES NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
4-116-1111-914-1211-8
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-1111-94-114-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-117-117-11
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-114-117-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
6-114-116-11
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-101-114-116-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
151 / 235
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-910-1211-811-1311-13
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1110-125-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
2-1111-138-11
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-93-117-117-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-118-1110-12
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-116-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
165 / 233
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
24/11/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
3
4
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 34182
YOAN HENRION
8-117-1111-32-11
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
3-119-1111-78-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
11-211-211-4
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-88-119-1111-313-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-35-1112-1011-5
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
10-124-1111-311-810-12
DIVAN VEGA GRAS
PHILIPPE PENADES VIALLET
DYOAN HENRION
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-610-1211-211-7
Juegos:
16 / 13
Puntos
272 / 230
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-811-512-10
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
7-119-1112-1011-16-11
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-711-111-4
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
13-1112-1011-3
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-811-911-5
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-89-1111-57-113-11
Juegos:
16 / 6
Puntos
222 / 171
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ISAAC GARCIA MARTIN
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
YLic: 21895
DANIEL VICENTE NAVASQUILLO MONZO
11-811-911-3
BLic: 21850
MIGUEL GIRBES ROCA
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-139-114-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
3-1111-44-117-11
ALic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-115-117-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
YLic: 21895
DANIEL VICENTE NAVASQUILLO MONZO
9-116-1111-29-11
BLic: 21850
MIGUEL GIRBES ROCA
ZLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
1-112-117-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
148 / 193
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 11
22/12/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-79-113-116-11
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-97-119-1112-14
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-211-513-11
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
12-1011-85-1113-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
9-1111-912-1413-15
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
5-115-115-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
204 / 225
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 12
12/01/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
2-114-116-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
8-113-115-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-711-411-9
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-77-115-117-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
7-115-111-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
6-117-118-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
125 / 192
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CTT LA NAU MANISES
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-612-1011-7
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
7-118-1111-911-85-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
19-1711-59-1111-8
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-114-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-511-69-1111-7
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
9-118-118-11
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DPHILIPPE PENADES VIALLET
IVAN VEGA GRAS
11-95-118-1111-77-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
251 / 258
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
SDM-7 Jornada 15
08/02/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CTT LA NAU MANISES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-1111-87-119-11
BLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-1112-107-118-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-95-1110-126-11
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-115-116-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-1111-87-11
BLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
5-1111-511-68-113-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
185 / 245
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
CTT LA NAU MANISES
CASTELLÓ APE CERÁMICA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
6-1111-511-911-7
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
5-1111-68-115-11
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 6536
BERNAT BATALLER CARREÑO
11-512-1012-10
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-911-910-1211-9
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
4-1110-125-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 6536
BERNAT BATALLER CARREÑO
11-711-611-6
Juegos:
13 / 8
Puntos
198 / 188
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN IGNACIO IRANZO REIG
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CTT LA NAU MANISES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-1011-811-4
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
14-1211-511-9
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
5-117-1112-1011-511-6
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-411-611-2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-712-106-1110-129-11
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
10-1212-108-119-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
236 / 198
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
29/02/2020
17:30
BEONE BOADILLA
5
1
CTT LA NAU MANISES
BEONE BOADILLA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-611-67-1111-7
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-711-17-1112-10
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-1411-29-1111-75-11
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
9-1111-311-511-5
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
12-1011-211-9
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-711-311-2
Juegos:
17 / 6
Puntos
238 / 161
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
01/03/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
CTT LA NAU MANISES
C.T.M. COSLADA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
10-1211-911-512-10
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-811-138-119-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-313-1111-6
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-411-511-6
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-611-37-119-116-11
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-311-411-1
Juegos:
15 / 7
Puntos
228 / 164
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaCTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
18/04/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA NAU MANISES
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos