Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS BEONE BOADILLA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
28/09/2019
17:30
BEONE BOADILLA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
12-105-1111-88-1111-7
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-112-117-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-311-711-8
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 974
AHMED WAHAB
11-712-109-1111-1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-411-611-5
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-79-1111-711-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
215 / 176
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
SDM-7 Jornada 2
05/10/2019
17:30
BEONE BOADILLA
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-813-1511-69-1115-13
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-116-116-11
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
15-1311-911-3
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
XLic: 974
AHMED WAHAB
5-115-118-11
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-69-1111-510-1211-9
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-511-711-7
Juegos:
12 / 10
Puntos
219 / 206
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
12:00
BEONE BOADILLA
2
4
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-912-1011-8
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-157-119-11
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
10-1211-911-511-7
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-1111-711-611-6
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 974
AHMED WAHAB
2-1111-98-1111-84-11
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
8-1111-710-1211-511-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
244 / 219
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-112-113-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-911-411-1311-6
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-610-1211-28-1110-12
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
8-113-116-11
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-109-1111-132-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
6-1110-1216-148-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
193 / 234
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
26/10/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
BEONE BOADILLA
CASTELLÓ APE CERÁMICA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
6-1111-511-811-5
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-311-613-11
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
6-116-111-11
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-46-119-1111-311-5
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-84-1111-711-137-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-311-911-3
Juegos:
14 / 9
Puntos
212 / 181
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
27/10/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
4
3
BEONE BOADILLA
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-311-65-115-1111-9
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
6-118-119-11
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
9-1111-86-115-11
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
3-118-117-11
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-56-1111-811-5
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-911-811-3
DVICENT VIDAL GARCIA
ANGEL NAVARRETE TELLES
DGONZALO ZABALLOS GALAN
ANTONIO RUIZ SORIA
11-68-1111-911-9
Juegos:
13 / 13
Puntos
228 / 231
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 6
09/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
BEONE BOADILLA
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-611-5
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
XLic: 974
AHMED WAHAB
2-119-1112-1010-12
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
4-1111-91-1110-12
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 974
AHMED WAHAB
10-127-1111-23-11
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
3-118-1111-811-510-12
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-811-714-12
Juegos:
11 / 13
Puntos
211 / 225
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
17:30
BEONE BOADILLA
4
2
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
BEONE BOADILLA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-113-118-11
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-411-4
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-116-118-11
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-910-1211-912-10
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
10-1211-811-67-1111-5
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-711-911-3
Juegos:
12 / 9
Puntos
198 / 177
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
SDM-7 Jornada 11
22/12/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 974
AHMED WAHAB
YLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-511-211-4
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
9-1111-411-811-9
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
6-116-115-11
ALic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-413-1111-8
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
7-119-1113-1111-39-11
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
7-1111-911-714-12
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 185
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
17:30
BEONE BOADILLA
4
3
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
BEONE BOADILLA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-116-115-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-95-1111-66-117-11
CLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-211-311-5
ALic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-511-95-119-1111-8
CLic: 974
AHMED WAHAB
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-411-1
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-88-110-115-11
DAHMED WAHAB
GONZALO ZABALLOS GALAN
DFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-911-611-8
Juegos:
15 / 11
Puntos
229 / 212
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 14
25/01/2020
10:30
BEONE BOADILLA
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
4-114-116-11
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-98-117-118-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-1311-811-1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
13-159-112-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-47-1111-87-1111-6
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-98-115-117-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
194 / 222
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
3
BEONE BOADILLA
ALZIRA T.T. METRO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-911-911-8
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
17-157-1111-27-114-11
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-1311-86-1111-813-11
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-99-118-11
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-712-1011-4
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
9-118-1111-93-11
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DDANIEL PORTILLO MARTINEZ
GONZALO ZABALLOS GALAN
7-118-1111-611-911-9
Juegos:
16 / 13
Puntos
281 / 278
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
09/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
8-1111-27-117-11
BLic: 2012
JAVIER FERNANDEZ TORRES
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
6-118-115-11
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-79-1112-1011-1311-6
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-811-911-8
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
7-117-1111-13
BLic: 2012
JAVIER FERNANDEZ TORRES
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-911-60-119-119-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
204 / 223
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:30
BEONE BOADILLA
2
4
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
BEONE BOADILLA C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 974
AHMED WAHAB
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-711-211-5
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 6311
JING JING LIU
10-127-1111-912-1011-9
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
7-118-1111-810-12
ALic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 6311
JING JING LIU
11-135-1111-13
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
12-106-119-116-11
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
11-1311-97-116-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
215 / 231
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
17:30
BEONE BOADILLA
5
1
CTT LA NAU MANISES
BEONE BOADILLA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-611-67-1111-7
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-711-17-1112-10
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-1411-29-1111-75-11
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
9-1111-311-511-5
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
12-1011-211-9
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-711-311-2
Juegos:
17 / 6
Puntos
238 / 161
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaC.T.M. COSLADA - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaBEONE BOADILLA - NOROESTE - LAS ROZAS
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos