Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD COLLADO MEDIANO

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
28/09/2019
17:30
BEONE BOADILLA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
12-105-1111-88-1111-7
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-112-117-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-311-711-8
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 974
AHMED WAHAB
11-712-109-1111-1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-411-611-5
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-79-1111-711-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
215 / 176
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-117-112-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-911-138-1110-12
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-611-6
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-118-116-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-811-411-5
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-78-1111-1312-108-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
190 / 201
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-311-311-5
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-93-117-113-11
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
9-117-118-11
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-112-1111-88-11
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-611-811-6
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
5-119-113-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
159 / 180
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
27/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
6-1112-107-1111-711-9
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-1311-411-18-119-11
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-311-311-4
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-911-811-7
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-811-111-5
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-612-1011-5
Juegos:
17 / 5
Puntos
230 / 157
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
SDM-7 Jornada 6
10/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
C.T.M. COSLADA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
2-1111-59-117-11
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-116-1111-812-14
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-55-115-113-11
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
3-115-117-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-119-11
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-711-96-117-1111-8
Juegos:
6 / 17
Puntos
174 / 232
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-910-1211-811-1311-13
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1110-125-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
2-1111-138-11
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-93-117-117-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-118-1110-12
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-116-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
165 / 233
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-1110-126-11
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1111-611-89-1111-9
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
4-119-114-11
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-117-11
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-910-129-119-11
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-117-119-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
176 / 221
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-77-1111-98-117-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
4-113-1110-12
CLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
2-119-113-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-1113-116-1113-15
CLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-114-114-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-137-1110-12
Juegos:
3 / 18
Puntos
153 / 233
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 11
21/12/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
10-127-1110-12
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-116-115-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
4-1112-109-119-11
ALic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-119-117-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
12-108-117-115-11
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-117-118-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
158 / 220
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-1111-711-511-9
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-1111-1313-116-11
CLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-1111-911-89-11
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
3-115-118-11
CLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1110-127-11
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-117-118-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
188 / 228
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
SDM-7 Jornada 14
26/01/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
ALZIRA T.T. METRO
AD COLLADO MEDIANO ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
7-1113-119-1111-911-9
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-811-311-5
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-511-611-9
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
7-1111-711-76-1110-12
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
12-1014-1210-1212-10
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-511-411-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
243 / 194
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
SDM-7 Jornada 15
08/02/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CTT LA NAU MANISES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-1111-87-119-11
BLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-1112-107-118-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-95-1110-126-11
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-115-116-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-1111-87-11
BLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
5-1111-511-68-113-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
185 / 245
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
08/02/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
13-1511-97-1111-710-12
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
2-119-117-11
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-114-117-11
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-117-115-11
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-117-114-11
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-1111-95-1111-98-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
163 / 237
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
09/02/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CASTELLÓ APE CERÁMICA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-119-116-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-1113-118-119-11
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1112-1010-129-11
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
4-115-1110-12
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1111-811-79-119-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1111-99-1116-18
Juegos:
5 / 18
Puntos
214 / 252
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-1111-910-128-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-1113-117-117-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-136-115-11
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-1111-78-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-87-119-1112-104-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-86-1110-1212-1011-8
Juegos:
9 / 17
Puntos
227 / 270
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MANUEL CALVO SANJUAN
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
19/04/2020
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS - AD COLLADO MEDIANO
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos