Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CASTELLÓ APE CERÁMICA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
3
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-114-1112-14
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-811-8
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-119-116-11
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-711-77-1111-8
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-511-78-1111-7
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
14-167-1111-13
DANGEL NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
DDANIEL TIRADO FERNANDEZ
ERNEST RODRIGO MORENO
5-113-115-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
206 / 230
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN IGNACIO IRANZO REIG
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-411-711-8
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
10-1213-114-1111-76-11
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-115-1110-12
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-411-911-7
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-411-5
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-910-1211-811-5
Juegos:
14 / 7
Puntos
210 / 177
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-117-112-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-911-138-1110-12
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-611-6
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-118-116-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-811-411-5
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-78-1111-1312-108-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
190 / 201
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
20/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
NOROESTE - LAS ROZAS CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-810-127-1111-97-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-115-118-11
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-118-119-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-211-5
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-713-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-113-113-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 191
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
BEONE BOADILLA
CASTELLÓ APE CERÁMICA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
6-1111-511-811-5
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-311-613-11
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
6-116-111-11
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-46-119-1111-311-5
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-84-1111-711-137-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-311-911-3
Juegos:
14 / 9
Puntos
212 / 181
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-911-711-8
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-513-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-114-115-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
6-1111-910-1211-411-5
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-1111-77-114-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-115-1111-811-95-11
DJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
VICENT PENADES PLA
DERNEST RODRIGO MORENO
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-117-1111-99-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
230 / 251
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN IGNACIO IRANZO REIG
SDM-7 Jornada 7
17/11/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-611-211-3
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-36-116-1111-6
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-69-116-1110-12
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-1111-49-1111-711-9
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-99-1111-69-1112-10
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-1111-812-1014-12
Juegos:
16 / 10
Puntos
259 / 218
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
ALZIRA T.T. METRO CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
8-1111-611-911-4
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
3-1111-1311-211-85-11
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
13-1512-109-1111-611-6
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
11-711-411-9
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
11-511-711-6
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-711-9
Juegos:
17 / 6
Puntos
237 / 182
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-811-512-10
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
7-119-1112-1011-16-11
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-711-111-4
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
13-1112-1011-3
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-811-911-5
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-89-1111-57-113-11
Juegos:
16 / 6
Puntos
222 / 171
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ISAAC GARCIA MARTIN
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
1-117-115-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
2-112-115-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 29950
HECTOR ROSICH MAYOR
5-116-1111-811-811-7
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
9-113-117-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
6-115-115-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
ZLic: 29950
HECTOR ROSICH MAYOR
5-116-117-11
Juegos:
3 / 17
Puntos
119 / 210
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN CARLOS OLIVER LOPEZ
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
3-115-113-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 6311
JING JING LIU
7-118-115-11
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-711-911-9
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 6311
JING JING LIU
3-1111-72-117-11
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
8-1110-1211-911-812-10
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
9-116-1111-911-812-10
DERNEST RODRIGO MORENO
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
DJING JING LIU
VICENT VIDAL GARCIA
11-911-1311-410-1211-6
Juegos:
13 / 15
Puntos
242 / 274
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 14
25/01/2020
10:30
BEONE BOADILLA
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
4-114-116-11
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-98-117-118-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-1311-811-1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
13-159-112-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-47-1111-87-1111-6
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-98-115-117-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
194 / 222
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
25/01/2020
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-47-1111-812-10
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-117-1111-55-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 34949
PAUL IGNACIO PONCE CEDEÑO
11-411-711-8
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-1111-86-1114-128-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1011-611-8
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 34949
PAUL IGNACIO PONCE CEDEÑO
11-1313-118-1111-914-16
DERNEST RODRIGO MORENO
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
DMIGUEL MALDONADO VIDAL
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-811-911-8
Juegos:
17 / 11
Puntos
284 / 263
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
26/01/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-77-1111-83-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 7374
LUIS TRIGUEROS OLMEDO
6-116-1111-914-16
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-87-113-11
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 7374
LUIS TRIGUEROS OLMEDO
8-1111-911-812-10
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
9-116-115-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-117-115-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
184 / 240
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-7 Jornada 15
09/02/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CASTELLÓ APE CERÁMICA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-119-116-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-1113-118-119-11
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1112-1010-129-11
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
4-115-1110-12
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1111-811-79-119-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1111-99-1116-18
Juegos:
5 / 18
Puntos
214 / 252
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
CTT LA NAU MANISES
CASTELLÓ APE CERÁMICA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
6-1111-511-911-7
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
5-1111-68-115-11
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 6536
BERNAT BATALLER CARREÑO
11-512-1012-10
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-911-910-1211-9
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
4-1110-125-11
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 6536
BERNAT BATALLER CARREÑO
11-711-611-6
Juegos:
13 / 8
Puntos
198 / 188
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN IGNACIO IRANZO REIG
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaCASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos