Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-97-1111-910-128-11
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-811-611-7
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-99-1111-713-11
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-1111-912-1011-4
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
10-129-118-11
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-711-711-1311-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
237 / 213
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-613-1511-910-1212-10
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
11-139-115-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-119-115-11
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
13-118-1111-99-119-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
16-188-1111-95-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-712-144-112-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
223 / 265
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
8-1111-711-413-11
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-97-1111-611-3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
12-108-1115-1311-7
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-52-115-114-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-410-1211-410-1211-9
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-118-1110-12
Juegos:
13 / 11
Puntos
230 / 216
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
14-1211-711-5
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-911-911-3
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-79-1111-611-4
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
9-116-118-11
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-211-413-11
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-69-1111-96-116-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
212 / 171
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
4
2
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
7-117-117-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
8-119-118-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
11-911-411-4
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
19-1710-1212-1011-6
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-93-114-1111-13
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
10-124-116-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
180 / 206
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
16/11/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-87-115-114-11
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-1111-712-1011-6
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
3-1111-83-115-11
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-68-116-1114-1211-6
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-113-119-11
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-79-1112-1011-9
DALEJANDRO VIVO SANCHEZ
JORGE DELGADO PLOU
DRAFAEL PARRAS RIBES
GABRIEL AYUSO BERNAL
10-1211-1311-89-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
245 / 276
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
17/11/2019
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-311-611-6
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-117-118-11
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
9-1111-813-1511-814-16
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
7-1111-139-11
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
5-1111-812-1011-6
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-119-119-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
203 / 209
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
5
1
ALUCHE T.M- A
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-511-8
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
9-1111-711-89-1111-7
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-711-6
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-513-1111-5
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-89-1111-69-1111-6
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
10-124-1111-714-16
Juegos:
16 / 7
Puntos
242 / 191
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-311-411-6
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
12-1011-87-1111-8
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-911-611-9
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
11-811-214-12
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-711-311-3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-1311-411-911-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
220 / 142
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
6
0
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-119-114-11
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
9-115-1111-911-77-11
CLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-64-115-113-11
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
9-117-1111-55-11
CLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
7-1111-87-118-11
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-86-1111-75-118-11
Juegos:
7 / 18
Puntos
193 / 248
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
SDM-6 Jornada 13
18/01/2020
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-711-79-1111-4
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
8-115-117-11
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-139-1111-37-11
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
11-66-1111-813-1511-6
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-1111-810-1211-75-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
6-115-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
217 / 228
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-611-78-1111-8
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
1-119-1110-12
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
9-116-1111-78-11
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
8-1111-011-49-1111-9
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
10-1211-512-107-118-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
10-126-1111-411-13
Juegos:
10 / 15
Puntos
231 / 230
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ALUCHE T.M- A C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
5-116-116-11
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
2-114-1111-811-611-7
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-69-118-1113-1111-2
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-98-119-119-11
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-112-1111-76-11
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
13-1111-611-9
DPABLO ELVIRA CAÑADILLAS
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DGABRIEL AYUSO BERNAL
CARLOS BLANCO BARRAGAN
9-116-1111-92-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
233 / 267
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-6 Jornada 16
16/02/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
3
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-98-118-111-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
10-1211-95-115-11
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-117-1111-711-611-4
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-87-117-1111-211-8
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-611-511-9
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-119-115-11
DALBERTO MATEOS SEVILLA
GABRIEL AYUSO BERNAL
DAURELIO VALERO VALLEJO
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-85-1111-97-1111-13
Juegos:
13 / 16
Puntos
250 / 269
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaC.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaC.D.T.M.RIVAS PROMESAS - CENTRO NATACIÓN HELIOS
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
18/04/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos