Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-99-119-118-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-77-1113-1110-129-11
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-411-711-9
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-68-119-1111-611-13
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-711-7
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-53-1111-911-4
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-98-1111-74-1111-8
Juegos:
17 / 13
Puntos
293 / 269
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-115-117-11
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
9-117-114-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-1111-511-86-117-11
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-513-155-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-97-115-117-11
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-119-1112-1011-611-5
Juegos:
8 / 17
Puntos
208 / 245
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
8-1111-711-413-11
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-97-1111-611-3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
12-108-1115-1311-7
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-52-115-114-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-410-1211-410-1211-9
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-118-1110-12
Juegos:
13 / 11
Puntos
230 / 216
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
ALUCHE T.M- A
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-811-811-9
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-711-811-7
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
14-1610-129-11
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-511-611-5
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-611-612-147-114-11
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-211-611-5
Juegos:
14 / 7
Puntos
219 / 174
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1111-311-7
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-69-1111-9
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-79-1113-11
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-511-411-7
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1112-1010-124-1111-6
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-411-511-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
237 / 170
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
SDM-6 Jornada 10
14/12/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-211-8
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
9-118-117-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-119-1111-13
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-1111-511-811-2
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-811-5
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-113-115-11
DFERNANDO DEL CORRAL CUERVO
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
ANDRES BUITRAGO MORALES
14-1611-511-910-1211-4
Juegos:
13 / 12
Puntos
242 / 218
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
11-811-911-4
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-69-116-1111-98-11
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
4-1111-913-119-1111-7
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-711-811-6
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
7-1111-37-1111-911-7
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-1311-97-1111-811-8
Juegos:
17 / 9
Puntos
257 / 229
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
21/12/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
0
6
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-66-1111-311-8
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
7-1111-811-811-7
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-912-1011-6
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
8-1111-38-1111-511-7
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
7-1111-811-311-9
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-77-1111-412-10
Juegos:
18 / 6
Puntos
243 / 187
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
22/12/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CENTRO NATACIÓN HELIOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27609
SASCHA SCHWENDEMANN
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-710-1210-125-11
BLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
XLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
11-63-1111-56-116-11
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
8-1111-811-815-178-11
ALic: 27609
SASCHA SCHWENDEMANN
XLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
7-1111-87-115-11
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
10-1211-711-811-1
BLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-98-119-116-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
233 / 252
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
SDM-6 Jornada 12
11/01/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
5
1
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
11-48-118-1110-12
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
6-115-1114-16
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-1111-86-117-11
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-25-119-1111-412-10
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
9-118-1118-1611-98-11
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-136-1111-78-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
231 / 255
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
SDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
5-114-114-11
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-28-116-119-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-48-1111-89-1111-9
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-711-76-119-1112-14
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
10-124-1110-12
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
6-1111-58-1111-512-10
Juegos:
9 / 16
Puntos
218 / 238
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
3
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 23987
LUCAS MAZON POLLS
11-611-311-9
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
9-115-117-11
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 7383
CARLOS GUIRAL CLAVERO
10-1211-1311-411-88-11
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-611-66-1113-11
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 23987
LUCAS MAZON POLLS
6-1111-511-511-6
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
ZLic: 7383
CARLOS GUIRAL CLAVERO
7-1111-75-117-11
DANDRES BUITRAGO MORALES
ISAAC DIAZ CABALLERO
DCARLOS GUIRAL CLAVERO
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
9-1111-615-1311-3
Juegos:
15 / 12
Puntos
261 / 233
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
SDM-6 Jornada 16
15/02/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
11-811-311-6
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-811-511-8
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-511-911-5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-111-87-1111-8
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
11-911-611-6
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
ZLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-511-811-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
205 / 125
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaFRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaFUENCARRAL - EL PARDO TM - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
18/04/2020
17:00
ALUCHE T.M- A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos