Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS FUENCARRAL - EL PARDO TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-79-1111-136-11
BLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-411-911-5
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-713-1111-7
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-611-28-1111-4
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
4-117-117-11
BLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-611-95-1112-145-11
DALBERTO LUÑO LAHOZ
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
DANTONIO BEJARANO LEON
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-311-95-1111-7
Juegos:
15 / 11
Puntos
246 / 222
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-613-1511-910-1212-10
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
11-139-115-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-119-115-11
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
13-118-1111-99-119-11
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
16-188-1111-95-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-712-144-112-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
223 / 265
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
ALUCHE T.M- A
FUENCARRAL - EL PARDO TM ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-411-811-6
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
8-1111-613-117-1111-9
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
13-1112-1011-3
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-83-1111-511-9
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-89-1111-711-4
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-411-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
230 / 167
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-6 Jornada 5
26/10/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
FUENCARRAL - EL PARDO TM CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
14-125-119-1112-14
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-711-711-5
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
11-611-711-9
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-611-96-119-1113-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
6-111-1111-78-11
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
8-1112-1012-1411-87-11
DALBERTO ALIAGA GATO
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
DVICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DONALD FAULKNER PALLARUELO
11-611-911-5
Juegos:
16 / 11
Puntos
265 / 251
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 30264
YU YUAN HSU
5-119-118-11
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-44-118-118-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
6-115-1111-13
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-114-116-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 30264
YU YUAN HSU
8-115-1111-611-911-3
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
9-1111-810-1211-94-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
179 / 229
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-911-44-115-111-11
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
8-1111-87-117-11
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
5-1111-811-95-1111-7
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
4-117-1111-96-11
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
9-1111-137-11
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-88-118-1120-22
Juegos:
8 / 17
Puntos
210 / 262
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
5-115-118-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
5-117-117-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-1111-615-1311-1311-4
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-119-1111-71-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-68-117-1111-94-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
14-1212-107-1111-5
Juegos:
9 / 15
Puntos
202 / 239
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 10
14/12/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-211-8
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
9-118-117-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-119-1111-13
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-1111-511-811-2
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-811-5
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-113-115-11
DFERNANDO DEL CORRAL CUERVO
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
ANDRES BUITRAGO MORALES
14-1611-511-910-1211-4
Juegos:
13 / 12
Puntos
242 / 218
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
FUENCARRAL - EL PARDO TM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
9-115-115-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
13-1511-84-118-11
CLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
8-118-116-11
ALic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
4-1112-107-115-11
CLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
6-113-117-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
4-1111-89-116-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
151 / 228
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-611-78-1111-8
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
1-119-1110-12
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
9-116-1111-78-11
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
8-1111-011-49-1111-9
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
10-1211-512-107-118-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
10-126-1111-411-13
Juegos:
10 / 15
Puntos
231 / 230
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
FUENCARRAL - EL PARDO TM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
11-611-711-3
BLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-27-1111-611-9
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
11-811-611-8
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
12-1011-912-10
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
11-511-711-5
BLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
9-1111-611-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 141
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
13-1111-711-8
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-119-116-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-119-1111-43-11
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
10-1211-133-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
11-69-1111-611-9
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-1111-87-117-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
183 / 205
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
29/02/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
CENTRO NATACIÓN HELIOS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
12-145-116-11
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-913-1112-10
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-813-1112-10
ALic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
16-1811-58-1111-86-11
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
8-117-118-11
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-1112-1010-1211-611-2
DVICTOR DOBATO RAMIREZ
PABLO CESTER MARQUESAN
DJUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ALBERTO ALIAGA GATO
10-124-1112-105-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
248 / 266
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
01/03/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-311-711-3
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
8-1111-712-102-119-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-711-611-5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-611-111-4
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-411-511-9
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-1112-109-113-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
206 / 153
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - FUENCARRAL - EL PARDO TM
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaALUCHE T.M- A - FUENCARRAL - EL PARDO TM
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaFUENCARRAL - EL PARDO TM - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
18/04/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos