Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
10-1211-711-815-1713-11
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-711-111-4
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
11-211-19-117-1111-1
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-811-611-4
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
11-711-611-6
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
13-1113-1111-2
Juegos:
18 / 4
Puntos
245 / 154
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
6-119-119-11
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
10-1210-127-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-118-115-11
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
9-1111-83-119-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-711-9
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
5-116-117-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 197
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-115-117-11
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
9-117-114-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-1111-511-86-117-11
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-513-155-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-97-115-117-11
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-119-1112-1011-611-5
Juegos:
8 / 17
Puntos
208 / 245
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-411-111-6
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1011-66-1111-5
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-511-513-11
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1013-1111-9
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-311-711-6
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-411-711-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
210 / 127
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
11-711-93-1111-6
BLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
7-115-118-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 1728
OSCAR FRONTIÑAN MEIJON
8-1110-1211-72-11
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
7-1110-121-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
6-118-117-11
BLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
ZLic: 1728
OSCAR FRONTIÑAN MEIJON
1-113-113-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
133 / 207
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
09/11/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-1111-411-68-119-11
BLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
2-112-116-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
3-119-118-11
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
3-1111-911-99-116-11
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
2-116-112-11
BLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-118-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
150 / 226
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 30264
YU YUAN HSU
5-119-118-11
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-44-118-118-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
6-115-1111-13
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-114-116-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 30264
YU YUAN HSU
8-115-1111-611-911-3
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
9-1111-810-1211-94-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
179 / 229
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-311-411-6
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
12-1011-87-1111-8
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-911-611-9
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
11-811-214-12
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-711-311-3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-1311-411-911-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
220 / 142
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M- A
4
2
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
ALUCHE T.M- A C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
YLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
8-1111-411-711-4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1013-118-1111-4
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
11-49-115-1113-15
ALic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
14-1211-311-8
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
9-1111-713-1111-4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
7-119-1111-96-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
236 / 201
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
3
4
ALUCHE T.M- A
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-118-1111-78-11
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-88-1111-83-117-11
CLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-611-812-10
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
5-1112-1011-98-118-11
CLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-511-711-9
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
13-1111-94-1110-1211-4
DBENJAMIN RUIZ CALVO
GABRIEL DARIUS STREMTAN
DMIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
CYRIL MOREL .
11-713-1113-159-1110-12
Juegos:
16 / 14
Puntos
290 / 289
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
3-115-118-11
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 23987
LUCAS MAZON POLLS
9-116-115-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 24289
IGNACIO MERLE LOPEZ
11-711-611-8
ALic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
XLic: 23987
LUCAS MAZON POLLS
3-115-115-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-511-1311-88-1111-2
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 24289
IGNACIO MERLE LOPEZ
13-1111-511-4
DANGEL LOPE JIMENEZ
GABRIEL DARIUS STREMTAN
DHECTOR VILLARROYA GONZALEZ
LUCAS MAZON POLLS
7-116-118-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
190 / 212
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: MIGUEL SOLANO FARFAN
SDM-6 Jornada 16
15/02/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
11-811-311-6
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-811-511-8
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-511-911-5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-111-87-1111-8
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
11-911-611-6
BLic: 28009
ROBERT DRAGOS TOMESCU
ZLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-511-811-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
205 / 125
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
SDM-6 Jornada 17
01/03/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
3-116-116-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
1-113-112-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
3-111-114-11
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-116-116-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
2-112-115-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
5-113-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
68 / 198
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - FUENCARRAL - EL PARDO TM
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaC.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
18/04/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - CENTRO NATACIÓN HELIOS
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos