Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 8 1 39 16 16
2 CTM TENEGUIA 10 8 2 42 19 16
3 MENCEY REAL ESTATE 9 7 2 36 21 14
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 6 3 38 17 12
5 DEDALOS TM 9 5 4 34 22 10
6 TM DEFENSE B LA PALMA 10 5 5 31 30 10
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 4 5 34 23 8
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 10 4 6 30 32 8
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 4 5 23 34 8
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 10 3 7 24 40 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 12 43 4
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 9 0 9 4 50 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 9
30/11/2019
10:30
MENCEY REAL ESTATE
5
1
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
MENCEY REAL ESTATE TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
11-87-1111-1311-211-9
BLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
11-415-1711-413-11
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
11-911-311-8
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
11-510-1211-611-8
CLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
YLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
11-89-1112-104-112-11
BLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
ZLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
11-611-511-8
Juegos:
17 / 7
Puntos
248 / 200
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
30/11/2019
10:30
DEDALOS TM
5
1
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
DEDALOS TM TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
18-1611-212-147-115-11
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-511-911-8
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-911-811-9
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-811-611-5
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-511-711-7
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-811-911-8
Juegos:
17 / 3
Puntos
218 / 165
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
30/11/2019
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
2
4
CTM TENEGUIA
CTM TENEGUIA CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
9-1111-911-78-1111-3
BLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-118-115-11
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-99-1111-711-7
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-66-1111-78-1116-14
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-911-411-5
BLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-612-105-116-115-11
Juegos:
14 / 11
Puntos
236 / 224
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DAYANN CHINEA HERNANDEZ
30/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-1111-211-911-7
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-47-1111-810-129-11
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
6-1111-812-1014-12
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
7-1112-1411-511-711-7
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-1110-1211-58-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-119-115-11
DJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
DNATANAEL VALENCIA ALMEIDA
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
6-117-117-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
262 / 265
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
30/11/2019
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-711-8
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-811-911-9
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-911-1311-88-1111-8
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-311-711-6
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-75-1111-711-8
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-86-1112-109-1111-8
Juegos:
18 / 5
Puntos
238 / 193
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CALIXTO SOSA PACHECO
01/12/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
2-117-1111-49-11
BLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-810-126-1111-810-12
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-910-1211-811-8
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
16-149-1111-58-117-11
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
10-129-1110-12
BLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-811-911-9
Juegos:
11 / 13
Puntos
233 / 238
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ

Enlaces

Otros contenidos