Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 8 1 39 16 16
2 CTM TENEGUIA 9 7 2 38 17 14
3 MENCEY REAL ESTATE 8 6 2 31 20 12
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 8 5 3 32 17 10
5 TM DEFENSE B LA PALMA 10 5 5 31 30 10
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 4 4 32 19 8
7 DEDALOS TM 8 4 4 29 21 8
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 7 4 3 22 23 8
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 9 3 6 26 30 6
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 8 3 5 20 31 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 8 1 7 8 40 2
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 8 0 8 2 46 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-611-511-9
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
6-113-117-11
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
14-1211-311-5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
3-116-1111-911-813-11
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
12-1011-311-4
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-811-416-14
Juegos:
15 / 5
Puntos
201 / 166
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DAYANN CHINEA HERNANDEZ
23/11/2019
16:00
DEDALOS TM
3
4
MENCEY REAL ESTATE
DEDALOS TM MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
9-118-1111-811-611-8
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-1311-811-79-117-11
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
9-1111-511-65-114-11
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1111-811-811-8
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-57-1111-87-1111-5
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
3-111-114-11
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
JESUS RUBIO GONZALEZ
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
11-68-116-115-11
Juegos:
14 / 17
Puntos
265 / 285
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: OSCAR PEREZ CANINO
23/11/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
2
4
CTM TENEGUIA
TM DEFENSE B LA PALMA CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-913-1111-9
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
5-1114-1210-129-11
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
10-1211-88-1110-12
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
11-911-33-1111-9
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
9-119-117-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
5-116-118-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
192 / 216
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RICARDO CASTAÑO PESTANO
23/11/2019
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
1
5
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
12-1011-1311-911-6
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-711-811-3
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-714-1211-9
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
10-1211-86-1111-25-11
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
11-711-511-5
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-511-811-9
Juegos:
17 / 4
Puntos
223 / 167
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
24/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-211-211-4
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-811-511-3
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-412-1411-412-10
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
14-1211-911-7
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-511-211-6
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-74-1111-711-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 128
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
24/11/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
6
0
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
4-116-112-11
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
4-119-113-11
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-910-129-1111-84-11
ALic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
3-117-1112-14
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
2-113-111-11
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
9-119-1111-99-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
139 / 228
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ

Enlaces

Otros contenidos