Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 5 0 23 8 10
2 TM DEFENSE B LA PALMA 6 5 1 23 14 10
3 DEDALOS TM 5 4 1 22 8 8
4 CTM TENEGUIA 6 4 2 22 15 8
5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 3 3 22 15 6
6 MENCEY REAL ESTATE 5 3 2 19 12 6
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 2 3 19 13 4
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 2 3 16 15 4
9 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 6 2 4 14 24 4
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 1 2 9 11 2
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 0 4 2 22 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 0 6 1 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 5
26/10/2019
10:30
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-411-911-9
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-115-114-11
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
9-116-118-11
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
2-118-1111-811-34-11
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-44-115-1113-1113-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-611-99-112-1111-9
DJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
JULEN CABRERA GARCIA
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
4-1111-711-78-1111-7
Juegos:
14 / 15
Puntos
241 / 269
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SAUL PEREZ VIERA
26/10/2019
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
5
1
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
5-119-1111-811-13
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
12-107-119-114-11
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-612-1011-6
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
7-1111-97-119-11
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-1111-97-119-11
BLic: 727
MARIO GOMEZ GOMEZ
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
7-116-116-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
189 / 225
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
26/10/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
2
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
TM DEFENSE B LA PALMA C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
6-118-119-11
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
18-165-1111-711-8
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-911-811-9
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-98-1111-74-1111-8
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
2-1112-1010-128-11
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-611-812-10
Juegos:
13 / 9
Puntos
212 / 215
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALEJANDRO CRUZ BARRETO
26/10/2019
17:30
DEDALOS TM
4
2
CTM TENEGUIA
DEDALOS TM CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
9-1111-911-25-1111-9
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-311-611-3
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-610-1212-1011-9
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-611-88-1111-8
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
7-1112-1011-711-138-11
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
13-111-1111-67-117-11
Juegos:
16 / 10
Puntos
253 / 226
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
27/10/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-113-115-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
5-116-116-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
7-1113-1113-1110-123-11
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
4-119-117-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-511-211-9
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
9-1111-29-117-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
164 / 206
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: NAYRA DUQUE ORTEGA
27/10/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
2
CTM TENEGUIA
CTM TENEGUIA C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-96-118-1111-13
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
8-117-1110-12
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-811-67-1111-8
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-711-85-1111-5
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
6-1111-711-78-119-11
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
10-1211-88-1110-12
Juegos:
10 / 14
Puntos
223 / 232
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JUAN EMILIO HILARIO DELGADO

Enlaces

Otros contenidos