Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 4 0 19 6 8
2 CTM TENEGUIA 4 4 0 18 7 8
3 TM DEFENSE B LA PALMA 5 4 1 19 12 8
4 DEDALOS TM 4 3 1 18 6 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 2 16 9 4
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 2 14 11 4
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 2 3 17 14 4
8 MENCEY REAL ESTATE 4 2 2 14 11 4
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 1 2 9 11 2
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 4 1 3 9 16 2
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 0 3 1 17 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 0 6 1 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 4
19/10/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
10-1211-811-94-119-11
BLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-68-1112-103-117-11
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-611-48-116-113-11
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-1111-85-11
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
2-1111-79-1111-511-1
BLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-118-115-11
Juegos:
10 / 17
Puntos
214 / 252
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: NAYRA DUQUE ORTEGA
19/10/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-59-1111-411-5
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-611-611-9
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 33918
ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN
11-611-611-8
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
13-1110-1211-711-2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-811-311-7
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
ZLic: 33918
ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN
11-511-711-2
Juegos:
18 / 2
Puntos
219 / 130
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SARA PALACIOS RUIZ DE EGUINO
19/10/2019
16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
3
4
CTM TENEGUIA
CTM TENEGUIA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
6-119-117-11
BLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
5-115-117-11
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-411-911-5
ALic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-511-78-1111-7
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-811-65-1112-1411-7
BLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
3-116-118-11
DCARLOS PADILLA CÁMARA
IVAN GARCIA PEREZ
DNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
SANDRO CASTRO SANCHEZ
5-1111-211-98-1112-10
Juegos:
12 / 14
Puntos
227 / 236
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-611-611-1311-9
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
12-1011-79-1111-9
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-311-611-6
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-711-611-9
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-311-211-5
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
12-105-1111-711-3
Juegos:
18 / 3
Puntos
225 / 149
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
20/10/2019
10:00
TM DEFENSE B LA PALMA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
TM DEFENSE B LA PALMA CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-711-811-3
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-311-611-6
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-611-911-6
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-511-611-3
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-912-1011-8
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-611-813-11
Juegos:
18 / 0
Puntos
201 / 120
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
20/10/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
2
DEDALOS TM
DEDALOS TM C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
8-1114-162-11
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
10-1211-714-1211-8
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-36-118-113-11
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
6-1111-111-111-4
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
3-118-117-11
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
8-1110-129-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
182 / 197
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SAUL PEREZ VIERA
20/10/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-811-96-1111-9
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
12-1011-311-3
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
4-116-1111-712-14
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-118-114-11
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-711-011-0
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
4-1110-1210-12
DJUAN CARLOS AMAYA GARCIA
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DELBERTH PARRA PEREZ
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
6-119-117-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
204 / 204
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO

Enlaces

Otros contenidos