Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DEDALOS TM 3 3 0 16 2 6
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 3 0 15 4 6
3 CTM TENEGUIA 3 3 0 14 4 6
4 TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 1 13 12 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 13 5 4
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 1 2 10 8 2
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 1 2 10 9 2
8 MENCEY REAL ESTATE 3 1 2 9 10 2
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 1 1 6 7 2
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 2 0 2 1 11 0
11 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 0 3 3 16 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 4 0 4 1 23 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 3
11/10/2019
20:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
3
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
13-154-114-11
BLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-413-158-1111-97-11
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-98-1111-5
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
10-126-1111-911-811-8
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-611-89-116-1111-5
BLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
7-1112-148-11
DROMEN ALONSO REGALADO
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
DSAUL MARTIN PULIDO
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-411-59-118-117-11
Juegos:
13 / 17
Puntos
282 / 287
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
12/10/2019
11:15
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
7-114-117-11
BLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
9-117-117-11
CLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
13-119-117-118-11
ALic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
6-117-1111-79-11
CLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
4-112-114-11
BLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-126-1111-73-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
151 / 224
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DAYANN CHINEA HERNANDEZ
12/10/2019
16:00
DEDALOS TM
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-112-119-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
8-117-1111-812-109-11
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
3-119-117-11
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-112-1110-12
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
8-116-117-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
6-115-118-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
141 / 217
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
12/10/2019
16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
2
4
TM DEFENSE B LA PALMA
TM DEFENSE B LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-43-117-116-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
6-1111-811-911-9
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-711-511-6
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-811-610-1213-11
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
10-1210-1212-109-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-411-812-1411-5
Juegos:
14 / 9
Puntos
230 / 205
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
12/10/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
10-124-119-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
8-1111-99-1110-12
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
5-116-116-11
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
9-1111-76-117-11
CLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
YLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
6-114-117-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
7-118-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
152 / 216
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: LIAM RODRIGUEZ LOPEZ
12/10/2019
18:30
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
2
4
MENCEY REAL ESTATE
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-111-1311-610-1211-8
BLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-1111-13
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-1110-126-11
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-99-1113-1511-611-6
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-47-119-1111-96-11
BLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
9-114-1112-14
Juegos:
8 / 16
Puntos
223 / 238
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CARLOS RUBEN HERNANDEZ TRUJILLO

Enlaces

Otros contenidos