Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TENEGUIA 16 14 2 71 28 28
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 17 14 3 68 37 28
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 13 4 76 29 26
4 TM DEFENSE B LA PALMA 16 10 6 51 48 20
5 MENCEY REAL ESTATE 15 9 6 51 42 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 8 8 60 42 16
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 16 7 9 48 52 14
8 DEDALOS TM 16 6 10 50 50 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 16 6 10 43 56 12
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 17 5 12 43 64 10
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 16 4 12 29 68 8
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 1 15 11 85 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 16
02/02/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
2
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
MENCEY REAL ESTATE C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
6-115-114-11
BLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-911-211-4
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
3-116-115-11
ALic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
6-119-1111-711-411-9
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
5-116-118-11
BLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-1111-611-85-114-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
167 / 203
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: NAYRA DUQUE ORTEGA
15/02/2020
10:30
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-510-1211-6
BLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
13-117-115-117-11
CLic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-811-611-7
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
4-118-113-11
CLic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-311-811-4
BLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-97-1111-68-115-11
DSANTOSH ARASWILLI
JULEN CABRERA GARCIA
DSAUL MARTIN PULIDO
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-710-126-118-11
Juegos:
13 / 13
Puntos
233 / 231
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
15/02/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
9-1116-1812-1011-811-7
BLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
4-1111-1310-12
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
9-114-117-11
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-711-311-8
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-73-119-113-11
BLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
3-114-115-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
175 / 214
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
15/02/2020
12:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-911-28-1111-9
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-712-1011-5
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-811-711-7
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
XLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-911-215-13
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-413-1111-7
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-411-811-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
213 / 139
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CARLOS RUBEN HERNANDEZ TRUJILLO
15/02/2020
16:00
DEDALOS TM
2
4
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-611-211-6
BLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
8-1111-48-114-11
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
10-1211-68-1110-12
ALic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-311-611-7
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
12-1414-1214-1614-1211-9
BLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-311-77-1111-6
Juegos:
14 / 9
Puntos
241 / 198
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TOMAS GARCIA REYES
15/02/2020
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-811-911-9
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-117-113-11
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-711-4
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-1111-94-1110-12
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-411-6
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
9-1111-711-811-4
Juegos:
13 / 7
Puntos
190 / 164
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO

Enlaces

Otros contenidos