Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 15 13 2 62 30 26
2 CTM TENEGUIA 14 12 2 61 25 24
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 14 10 4 61 26 20
4 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 49 38 18
5 TM DEFENSE B LA PALMA 15 9 6 47 46 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 7 7 53 36 14
7 DEDALOS TM 14 6 8 47 41 12
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 14 6 8 44 44 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 14 6 8 39 48 12
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 14 4 10 26 59 8
11 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 14 3 11 31 57 6
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 14 0 14 7 77 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 14
25/01/2020
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
2
4
TM DEFENSE B LA PALMA
TM DEFENSE B LA PALMA CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-611-311-7
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
14-165-117-11
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
11-68-1112-1012-10
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-311-711-7
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-611-911-4
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
ZLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-311-610-128-115-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
213 / 170
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DAYANN CHINEA HERNANDEZ
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
YLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
12-106-119-117-11
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
9-1111-69-1111-79-11
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-118-115-11
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
7-117-117-11
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
14-1211-65-1111-9
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-75-115-1111-711-9
Juegos:
9 / 15
Puntos
205 / 238
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SARA PALACIOS RUIZ DE EGUINO
25/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
1
5
CTM TENEGUIA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
6-116-116-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-811-811-137-115-11
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
3-119-1111-910-12
ALic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
3-118-116-11
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
11-96-114-118-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
11-711-711-9
Juegos:
7 / 15
Puntos
175 / 225
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALEJANDRO CRUZ BARRETO
26/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
DEDALOS TM
DEDALOS TM CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
6-114-119-11
BLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
3-113-110-11
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
9-1111-911-98-1111-5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-1311-811-74-113-11
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
10-1211-72-1113-1111-8
BLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
3-114-110-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
169 / 243
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
26/01/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-134-114-11
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
8-118-117-11
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-511-6
ALic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
4-115-114-11
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-113-1111-611-67-11
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
10-1211-811-911-5
Juegos:
8 / 13
Puntos
168 / 193
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
26/01/2020
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-711-911-6
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-117-117-11
CLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-1111-65-1111-811-9
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-119-1111-13
CLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1111-511-911-7
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
6-1110-128-11
DEDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
SAUL MARTIN PULIDO
DELBERTH PARRA PEREZ
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-83-1112-108-1111-5
Juegos:
12 / 14
Puntos
227 / 246
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO

Enlaces

Otros contenidos