Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 12 2 58 27 24
2 CTM TENEGUIA 13 11 2 56 24 22
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 13 10 3 58 22 20
4 MENCEY REAL ESTATE 13 8 5 45 36 16
5 TM DEFENSE B LA PALMA 14 8 6 43 44 16
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 6 7 49 34 12
7 DEDALOS TM 13 6 7 45 37 12
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 14 6 8 44 44 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 12 6 6 35 40 12
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 13 3 10 30 52 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 3 10 22 57 6
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 13 0 13 5 73 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 13
18/01/2020
10:30
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
6
0
TM DEFENSE B LA PALMA
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-69-1111-511-6
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
XLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-811-712-10
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-314-1211-6
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-811-67-119-1111-6
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-311-811-8
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-97-1111-813-11
Juegos:
18 / 4
Puntos
236 / 174
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
18/01/2020
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-73-1111-85-118-11
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
8-111-119-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
9-115-1110-12
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
15-134-1111-611-6
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-78-117-1111-711-9
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
9-116-116-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
190 / 229
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO
18/01/2020
16:00
DEDALOS TM
3
4
TM DEFENSE B LA PALMA
TM DEFENSE B LA PALMA DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-611-6
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
2-114-115-11
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
11-411-48-1111-9
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-811-712-10
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
1-118-1112-14
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
ZLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
7-115-1110-12
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
DDAVID DIAZ ALONSO
JESUS RUBIO GONZALEZ
12-1011-44-111-1111-2
Juegos:
12 / 12
Puntos
201 / 214
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SAUL PEREZ VIERA
18/01/2020
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
8-112-119-11
BLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
9-1112-147-11
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
7-116-117-11
ALic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
9-116-119-11
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
7-1111-139-11
BLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
6-113-118-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
135 / 203
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: LIAM RODRIGUEZ LOPEZ
18/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-116-115-11
BLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-66-1111-611-6
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-117-113-11
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-910-123-1111-811-7
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-117-119-11
BLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-75-117-118-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
174 / 215
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
19/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
MENCEY REAL ESTATE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
13-1111-811-4
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
6-1111-911-69-115-11
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-511-111-6
ALic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-913-1512-1010-1212-10
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-611-811-4
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-511-611-3
Juegos:
17 / 5
Puntos
234 / 171
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
19/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
12-108-1111-812-10
BLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
XLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-711-511-2
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-211-811-1
ALic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-912-1011-4
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-311-611-8
BLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
ZLic: 27226
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA
11-511-511-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 121
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS

Enlaces

Otros contenidos