Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 11 2 52 27 22
2 CTM TENEGUIA 12 10 2 50 24 20
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 12 9 3 54 20 18
4 MENCEY REAL ESTATE 12 8 4 44 31 16
5 TM DEFENSE B LA PALMA 12 7 5 39 35 14
6 DEDALOS TM 12 6 6 42 33 12
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 5 7 44 33 10
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 13 5 8 40 42 10
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 5 6 29 40 10
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 12 3 9 28 48 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 12 3 9 20 53 6
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 11 0 11 5 61 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 12
11/01/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
11-59-1111-411-7
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
7-1111-47-115-11
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
11-610-1211-411-8
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-413-1113-1511-6
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
11-711-711-4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
9-114-119-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
218 / 181
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
11/01/2020
16:00
CTM TENEGUIA
4
2
DEDALOS TM
CTM TENEGUIA DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-98-118-1110-12
BLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
4-1111-411-917-15
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-48-1111-8
ALic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
9-1111-511-712-1414-12
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-711-611-8
BLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
8-1111-910-124-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
244 / 226
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
11/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
CLUB DEPORTIVO YACAL C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-84-114-119-11
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
6-117-1111-95-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
12-1011-87-1114-1611-2
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-75-116-119-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
9-118-116-11
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-85-117-1111-912-10
Juegos:
10 / 16
Puntos
223 / 260
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
11/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
11-611-811-6
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
8-1110-1211-710-12
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
11-811-811-3
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
11-411-913-11
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
11-611-211-4
BLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
ZLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
10-129-1111-75-11
Juegos:
14 / 6
Puntos
208 / 158
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
11/01/2020
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-713-1111-6
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
4-116-1114-1211-67-11
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
7-117-115-11
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-111-911-2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
9-119-116-11
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
13-1111-511-8
DELBERTH PARRA PEREZ
RUBEN DELGADO HERRERA
DJUAN CARLOS AMAYA GARCIA
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
7-1111-111-612-10
Juegos:
14 / 10
Puntos
229 / 205
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
12/01/2020
10:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
3
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
5-1111-711-811-8
BLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
12-109-112-1111-96-11
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-411-912-10
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
6-116-118-11
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-011-011-0
BLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
5-116-118-11
DLUIS JORGE FREGEL PADILLA
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
DEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
9-1111-29-118-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
221 / 210
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: IVAN GARCIA PEREZ

Enlaces

Otros contenidos