Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 15 3 72 40 30
2 CTM TENEGUIA 17 14 3 73 32 28
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 13 4 76 29 26
4 TM DEFENSE B LA PALMA 17 10 7 52 53 20
5 MENCEY REAL ESTATE 16 9 7 54 46 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 8 9 63 46 16
7 DEDALOS TM 17 7 10 54 52 14
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 7 10 50 56 14
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 7 10 47 58 14
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 18 6 12 48 65 12
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 17 5 12 33 71 10
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 1 15 11 85 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
1
5
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
28/09/2019
16:00
CTM TENEGUIA
4
2
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
28/09/2019
17:30
DEDALOS TM
4
2
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
29/09/2019
10:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
3
4
TM DEFENSE B LA PALMA
29/09/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12 Jornada 2
05/10/2019
10:30
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
TM DEFENSE B LA PALMA
05/10/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
4
3
MENCEY REAL ESTATE
05/10/2019
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
2
4
TM DEFENSE B LA PALMA
05/10/2019
16:00
CTM TENEGUIA
4
2
MENCEY REAL ESTATE
05/10/2019
17:30
DEDALOS TM
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
06/10/2019
11:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
06/10/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
SDM-12 Jornada 3
11/10/2019
20:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
3
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
12/10/2019
11:15
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
12/10/2019
16:00
DEDALOS TM
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
12/10/2019
16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
2
4
TM DEFENSE B LA PALMA
12/10/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
12/10/2019
18:30
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
2
4
MENCEY REAL ESTATE
SDM-12 Jornada 4
19/10/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
19/10/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
19/10/2019
16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
3
4
CTM TENEGUIA
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
20/10/2019
10:00
TM DEFENSE B LA PALMA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
20/10/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
2
DEDALOS TM
20/10/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12 Jornada 5
26/10/2019
10:30
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
26/10/2019
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
5
1
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
26/10/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
2
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
26/10/2019
17:30
DEDALOS TM
4
2
CTM TENEGUIA
27/10/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
27/10/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
2
CTM TENEGUIA
SDM-12 Jornada 6
09/11/2019
10:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
09/11/2019
11:15
MENCEY REAL ESTATE
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
09/11/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
09/11/2019
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
5
1
DEDALOS TM
09/11/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
10/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12 Jornada 7
16/11/2019
10:30
MENCEY REAL ESTATE
4
2
TM DEFENSE B LA PALMA
16/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
4
3
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
16/11/2019
13:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
0
6
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
16/11/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
16/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TM DEFENSE B LA PALMA
16/11/2019
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
4
3
DEDALOS TM
17/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
SDM-12 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
23/11/2019
16:00
DEDALOS TM
3
4
MENCEY REAL ESTATE
23/11/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
2
4
CTM TENEGUIA
23/11/2019
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
1
5
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
24/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
24/11/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
6
0
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12 Jornada 9
30/11/2019
10:30
MENCEY REAL ESTATE
5
1
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
30/11/2019
10:30
DEDALOS TM
5
1
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
30/11/2019
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
2
4
CTM TENEGUIA
30/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
30/11/2019
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
01/12/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12 Jornada 10
14/12/2019
10:30
CTM TENEGUIA
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
14/12/2019
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
3
4
DEDALOS TM
14/12/2019
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
14/12/2019
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
15/12/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
SDM-12 Jornada 11
21/12/2019
10:30
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
2
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
21/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
21/12/2019
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
2
DEDALOS TM
22/12/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
5
1
MENCEY REAL ESTATE
SDM-12 Jornada 12
11/01/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
11/01/2020
16:00
CTM TENEGUIA
4
2
DEDALOS TM
11/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
11/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
11/01/2020
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
12/01/2020
10:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
3
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12 Jornada 13
18/01/2020
10:30
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
6
0
TM DEFENSE B LA PALMA
18/01/2020
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
18/01/2020
16:00
DEDALOS TM
3
4
TM DEFENSE B LA PALMA
18/01/2020
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
18/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
2
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
19/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
MENCEY REAL ESTATE
19/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
SDM-12 Jornada 14
25/01/2020
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
2
4
TM DEFENSE B LA PALMA
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
25/01/2020
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
1
5
CTM TENEGUIA
26/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
DEDALOS TM
26/01/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
26/01/2020
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12 Jornada 15
08/02/2020
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
08/02/2020
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
0
6
CTM TENEGUIA
08/02/2020
17:30
DEDALOS TM
1
5
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
09/02/2020
10:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
09/02/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
CTM TENEGUIA
09/02/2020
11:30
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
4
2
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
SDM-12 Jornada 16
02/02/2020
11:00
MENCEY REAL ESTATE
2
4
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
15/02/2020
10:30
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
15/02/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
15/02/2020
12:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
15/02/2020
16:00
DEDALOS TM
2
4
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
15/02/2020
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12 Jornada 17
29/02/2020
10:30
CTM TENEGUIA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
29/02/2020
11:00
TM DEFENSE B LA PALMA
1
5
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
29/02/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
MENCEY REAL ESTATE
29/02/2020
17:30
DEDALOS TM
4
2
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
08/03/2020
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12 Jornada 18
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTM DEFENSE B LA PALMA - MENCEY REAL ESTATE
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM HERMIGUA - CASA LORENZO - DEDALOS TM
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - MENCEY REAL ESTATE
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM TENEGUIA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 19
Sin FechaMENCEY REAL ESTATE - CTM TENEGUIA
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CTM TENEGUIA
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaDEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 20
Sin FechaMENCEY REAL ESTATE - DEDALOS TM
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CLUB DEPORTIVO YACAL
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM HERMIGUA - CASA LORENZO - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 21
Sin FechaTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - DEDALOS TM
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM TENEGUIA - TM DEFENSE B LA PALMA
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM HERMIGUA - CASA LORENZO - MENCEY REAL ESTATE
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 22
18/04/2020
11:00
TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
16:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - CLUB DEPORTIVO YACAL
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM TENEGUIA
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - DEDALOS TM
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos