Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 4 3 1 16 8 6
2 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 4 3 1 14 11 6
3 IMEX DON BENITO T.M. 3 2 1 14 5 4
4 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 3 2 1 11 7 4
5 RC LABRADORES 3 2 1 11 7 4
6 CARMONA TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
7 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 3 2 1 10 8 4
8 A.D. TRES BALCONES 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 4 1 3 6 19 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 4 0 4 6 19 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
3
4
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-911-510-127-1111-2
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-17-1112-145-11
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-115-116-11
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-613-1111-9
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
4-115-1117-1511-13
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1111-88-1111-611-6
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DPABLO MARTINEZ CARRERA
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-711-65-1111-8
Juegos:
14 / 14
Puntos
259 / 259
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
19/10/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
5
1
A.D. TRES BALCONES
A.D. TRES BALCONES IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
4-118-1111-44-11
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-68-119-1111-57-11
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-914-169-1111-54-11
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
7-119-1110-12
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
8-1110-128-11
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-84-1111-69-1111-5
Juegos:
8 / 17
Puntos
220 / 242
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO FERNÁNDEZ PELLEJERO
19/10/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CONSERVAS LOLA CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
13-119-1111-713-11
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-1111-512-1411-99-11
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-711-911-7
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-1111-68-1113-1111-6
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-38-1110-1213-1111-13
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-611-312-10
Juegos:
16 / 9
Puntos
260 / 227
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
19/10/2019
17:00
FUENTE DEL MAESTRE TM
6
0
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-54-1111-137-11
BLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
1-112-111-11
CLic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
8-117-118-11
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
5-116-117-11
CLic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
9-115-1112-14
BLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
3-114-115-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
116 / 208
COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
19/10/2019
17:30
RC LABRADORES
5
1
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
6-116-114-11
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-911-713-158-1111-5
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-811-78-118-119-11
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-97-119-111-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
7-1111-611-93-118-11
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
5-117-118-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
205 / 251
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES
19/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
2
4
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-1311-711-211-6
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
4-1113-115-1111-95-11
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-612-1011-9
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-811-78-1111-7
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-511-311-4
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
9-117-119-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
215 / 184
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: PABLO HEREDIA MANTIS

Enlaces

Otros contenidos