Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 15 13 2 66 25 26
2 RC LABRADORES 15 10 5 59 34 20
3 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 16 10 6 61 41 20
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 13 10 3 49 31 20
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 15 9 6 49 47 18
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 15 8 7 45 46 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 51 50 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 14 6 8 49 41 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 14 5 9 40 48 10
10 ANCARPE CORDOBA-81 15 2 13 22 69 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 14 1 13 13 72 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 16
15/02/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
4
2
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-311-611-8
BLic: 6050
MANUEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-611-811-9
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
8-1111-511-611-6
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-211-311-9
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-68-118-117-11
BLic: 28244
ALEJANDRO LOPEZ DONA
ZLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-94-118-117-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
204 / 163
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
15/02/2020
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
4
2
IMEX DON BENITO T.M.
IMEX DON BENITO T.M. ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-913-157-1111-49-11
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
9-1113-115-114-11
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-711-63-1112-10
ALic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
8-119-1111-712-1011-8
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-82-114-119-11
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
2-119-113-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
210 / 249
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
15/02/2020
17:30
RC LABRADORES
5
1
CARMONA TENIS DE MESA
RC LABRADORES CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-69-1111-711-9
BLic: 31685
RAUL ERNESTO GUTIERREZ ALVAREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-611-812-10
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-1111-711-611-6
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
5-1111-911-511-7
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1111-411-811-7
BLic: 31685
RAUL ERNESTO GUTIERREZ ALVAREZ
ZLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
7-118-118-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
218 / 182
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
15/02/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
6
0
FUENTE DEL MAESTRE TM
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
YLic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
11-711-311-4
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
XLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-411-611-6
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
7-1111-311-714-12
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-311-910-1211-3
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
11-411-411-9
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
ZLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-613-117-1111-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
227 / 140
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: ALFONSO PEREZ CARDENAS
15/02/2020
18:00
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
4
2
A.D. TRES BALCONES
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
11-411-810-1211-7
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-114-118-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
11-38-1111-411-5
ALic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-119-1111-811-911-5
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
11-517-1511-9
BLic: 29699
DAVID CONDE SANCHEZ
ZLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
4-113-116-11
Juegos:
12 / 10
Puntos
205 / 193
PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
16/02/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
FUENTE DEL MAESTRE TM
FUENTE DEL MAESTRE TM CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
YLic: 29073
MARCO FRANCISCO RODRIGUEZ
4-1111-97-1110-12
BLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
3-1110-126-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-811-77-115-1110-12
ALic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-115-115-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 29073
MARCO FRANCISCO RODRIGUEZ
11-611-611-7
BLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
3-117-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
164 / 211
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ

Enlaces

Otros contenidos