Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 14 12 2 61 24 24
2 RC LABRADORES 14 9 5 54 33 18
3 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 12 9 3 45 29 18
4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 15 9 6 55 41 18
5 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 13 8 5 44 35 16
6 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 14 8 6 45 45 16
7 A.D. TRES BALCONES 15 7 8 49 46 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 13 6 7 47 37 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 13 5 8 39 43 10
10 ANCARPE CORDOBA-81 14 1 13 18 67 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 13 1 12 11 68 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 15
08/02/2020
10:00
A.D. TRES BALCONES
5
1
CONSERVAS LOLA
A.D. TRES BALCONES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
12-1411-911-911-8
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-1111-311-611-4
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1111-611-311-6
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-1315-1311-1311-511-8
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
4-1111-511-411-8
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1111-613-156-11
Juegos:
16 / 9
Puntos
263 / 213
LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
08/02/2020
11:00
FUENTE DEL MAESTRE TM
0
6
CARMONA TENIS DE MESA
FUENTE DEL MAESTRE TM CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-1112-109-114-11
BLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
XLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-99-117-1110-12
CLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
3-112-117-11
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-711-78-117-117-11
CLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
10-122-1110-12
BLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-113-1111-13
Juegos:
4 / 18
Puntos
171 / 236
COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: ESTHER NAVARRO LEON
08/02/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
3
4
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 11025
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
7-117-118-11
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
9-1111-911-911-8
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-611-311-3
ALic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
9-119-117-11
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 11025
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
14-166-116-11
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
14-129-1111-611-8
DMOISES MULERO GOMEZ
MOISES GALLARDO MARTIN
DSAMUEL CONDE LUIS
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
8-1110-1211-68-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
230 / 230
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: JUAN GROSSO LAGOSTENA
08/02/2020
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
2
4
RC LABRADORES
ANCARPE CORDOBA-81 RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 4818
DAVID GONZALEZ MUÑOZ
2-1111-98-1111-811-6
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
10-1211-711-73-119-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-810-124-1111-92-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
8-1110-128-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 4818
DAVID GONZALEZ MUÑOZ
8-117-1111-911-911-3
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
5-116-115-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
215 / 254
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
08/02/2020
17:30
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
0
6
CONSERVAS LOLA
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
5-116-114-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-76-1111-135-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
6-118-116-11
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-117-119-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
2-113-1121-23
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
13-116-1111-93-115-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
156 / 239
PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
08/02/2020
18:00
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
3
4
CARMONA TENIS DE MESA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
2-117-117-11
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-711-99-1110-122-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-94-1112-106-1111-3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
12-107-118-111-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-315-138-117-1112-10
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-912-1011-7
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DCARLOS PASTRANA MARTINEZ
PABLO MARTINEZ CARRERA
10-1210-127-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
245 / 279
PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA

Enlaces

Otros contenidos