Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 12 11 1 54 19 22
2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 11 9 2 42 25 18
3 RC LABRADORES 13 8 5 50 31 16
4 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 12 8 4 44 29 16
5 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 14 8 6 51 38 16
6 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 13 8 5 42 41 16
7 IMEX DON BENITO T.M. 13 6 7 47 37 12
8 A.D. TRES BALCONES 14 6 8 44 45 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 11 3 8 29 40 6
10 ANCARPE CORDOBA-81 13 1 12 16 63 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 12 1 11 11 62 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 14
25/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
4
2
A.D. TRES BALCONES
A.D. TRES BALCONES CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
11-511-711-6
BLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1110-124-11
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
8-1112-1013-152-11
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-115-1110-12
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
5-1113-1110-126-11
BLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 28242
JUAN MERELLO LOPEZ
11-712-105-1112-10
Juegos:
8 / 13
Puntos
187 / 216
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
25/01/2020
12:00
CONSERVAS LOLA
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
8-1112-107-1111-69-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1110-126-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-116-117-11
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-88-117-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
5-119-1114-127-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-137-115-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
182 / 237
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
25/01/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
5
1
FUENTE DEL MAESTRE TM
IMEX DON BENITO T.M. FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
16-1411-911-8
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
XLic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
8-1111-611-411-9
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
7-1111-811-37-1111-4
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
11-811-611-5
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
11-55-118-1111-311-6
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
ZLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
6-117-118-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
226 / 186
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: SANTIAGO MARTIN MORA MORCILLO
25/01/2020
17:30
RC LABRADORES
3
4
A.D. TRES BALCONES
RC LABRADORES A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-1111-1314-1211-710-12
BLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-78-116-1111-811-8
CLic: 20039
ALVARO GIL TIRADO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-79-113-1112-106-11
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-411-511-6
CLic: 20039
ALVARO GIL TIRADO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-139-1111-78-11
BLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-117-1114-1211-812-10
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ALVARO GIL TIRADO
DENRIQUE LARGO ROMAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-1111-88-1110-12
Juegos:
15 / 16
Puntos
300 / 301
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
25/01/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-811-612-1411-2
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
7-1111-611-411-7
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
11-311-811-5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-711-211-6
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-910-1211-411-9
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
ZLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
11-511-612-10
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 144
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: PABLO HEREDIA MANTIS

Enlaces

Otros contenidos