Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 10 9 1 44 16 18
2 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 10 8 2 42 19 16
3 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 10 8 2 38 23 16
4 RC LABRADORES 10 7 3 40 22 14
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 10 6 4 31 32 12
6 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 10 5 5 32 31 10
7 IMEX DON BENITO T.M. 10 4 6 35 29 8
8 A.D. TRES BALCONES 10 4 6 31 31 8
9 CARMONA TENIS DE MESA 10 3 7 26 36 6
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 10 1 9 9 52 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 10 0 10 12 49 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 11
21/12/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
RC LABRADORES
CONSERVAS LOLA RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-810-127-1112-1011-4
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-116-117-11
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-411-111-8
ALic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-76-116-116-11
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
9-1111-611-612-10
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-58-1111-68-1111-9
Juegos:
13 / 11
Puntos
226 / 206
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
21/12/2019
12:00
A.D. TRES BALCONES
1
5
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-217-1912-1411-511-9
BLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-1110-128-11
CLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-1113-1111-811-6
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-411-911-5
CLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
YLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-811-412-10
BLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-59-1113-1516-1411-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
260 / 212
LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
21/12/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
1
5
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-511-59-1111-7
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
9-1111-911-79-1111-2
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1111-77-114-11
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-611-413-11
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
15-1312-1011-6
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-411-711-5
Juegos:
16 / 6
Puntos
228 / 174
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
21/12/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
4
3
CARMONA TENIS DE MESA
CARMONA TENIS DE MESA CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
6-1114-127-1110-12
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
XLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-912-109-1112-10
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
10-1211-911-86-118-11
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
XLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-95-1111-811-8
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
10-129-1111-811-611-7
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
6-116-114-11
DANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO MARTINEZ CARRERA
DALVARO FERNANDEZ ROBLES
SAMUEL CONDE LUIS
6-119-119-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
257 / 283
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: CARMEN DIAZ MACIAS
21/12/2019
17:30
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
2
4
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-611-512-10
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-138-119-11
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-79-1111-311-8
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-311-311-3
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-511-812-10
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-89-1111-67-116-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
215 / 164
PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: DOMINGO RODRIGUEZ MATE

Enlaces

Otros contenidos