Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 9 8 1 40 14 16
2 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 10 8 2 42 19 16
3 RC LABRADORES 9 7 2 38 18 14
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 8 6 2 29 20 12
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 9 5 4 26 31 10
6 IMEX DON BENITO T.M. 10 4 6 35 29 8
7 A.D. TRES BALCONES 9 4 5 30 26 8
8 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 9 4 5 28 28 8
9 CARMONA TENIS DE MESA 9 3 6 23 32 6
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 9 1 8 7 48 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 9 0 9 11 44 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 10
14/12/2019
11:00
ANCARPE CORDOBA-81
0
6
FUENTE DEL MAESTRE TM
ANCARPE CORDOBA-81 FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
6-1117-155-119-11
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
9-117-116-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-119-118-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
11-814-127-114-1111-13
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-113-115-11
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-67-116-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
180 / 241
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
14/12/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
4
3
IMEX DON BENITO T.M.
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-711-311-6
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-611-612-10
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-87-119-11
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-911-511-5
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
8-1110-1211-811-67-11
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-99-1111-98-118-11
DMOISES MULERO GOMEZ
MANUEL LOPEZ GONZALEZ
DCESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-611-211-5
Juegos:
17 / 9
Puntos
258 / 210
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
14/12/2019
17:30
CARMONA TENIS DE MESA
0
6
FUENTE DEL MAESTRE TM
FUENTE DEL MAESTRE TM CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-1311-911-6
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
8-1111-510-1211-911-7
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-811-611-8
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
12-1011-711-5
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-911-3
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-411-611-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 153
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
14/12/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
6
0
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-511-310-1211-6
BLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-611-711-5
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-411-811-4
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-511-411-9
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
12-1011-86-1111-9
BLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1011-511-4
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 135
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: CARMEN DIAZ MACIAS
15/12/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-89-1112-147-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
4-1111-611-99-117-11
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
6-114-117-11
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
9-1111-712-1012-10
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-611-1311-412-149-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
8-1111-98-1111-77-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
241 / 260
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET

Enlaces

Otros contenidos