Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 8 8 0 40 8 16
2 TM ROQUETAS 7 5 2 27 17 10
3 CLUB SHERRY TM 6 5 1 21 15 10
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 5 4 1 17 14 8
5 TECNIGEN LINARES 6 3 3 20 18 6
6 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 8 3 5 25 25 6
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 8 3 5 24 25 6
8 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 3 4 21 22 6
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 8 3 5 21 28 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 16 32 4
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 7 0 7 7 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 8
23/11/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-1111-87-117-11
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-114-114-11
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-711-613-11
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1411-712-1011-8
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
12-107-1111-76-118-11
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-117-115-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
208 / 229
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
23/11/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-711-411-4
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
2-118-117-11
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-811-712-10
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-911-511-4
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-611-612-10
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-911-1311-711-8
Juegos:
15 / 4
Puntos
195 / 150
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
24/11/2019
11:00
CÁRTAMA
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CÁRTAMA CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-211-411-7
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
9-1111-511-411-9
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-711-111-3
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-210-1211-611-9
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-511-511-7
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
ZLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-411-711-9
Juegos:
18 / 2
Puntos
217 / 119
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA
24/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-611-49-1112-10
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-611-311-6
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-611-78-115-1111-9
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-103-1111-85-118-11
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
10-1210-124-11
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-611-710-1211-7
Juegos:
14 / 10
Puntos
228 / 208
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EMILIO MANUEL GARCIA ARROYO
01/12/2019
11:00
TM ROQUETAS
6
0
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
4-113-114-11
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
4-117-118-11
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
12-149-1111-89-11
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
2-118-1111-95-11
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
YLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
11-136-119-11
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
7-119-112-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
141 / 220
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: ALFONSO JAVIER PLAZA HEREDIA

Enlaces

Otros contenidos