Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 5 5 0 25 5 10
2 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 6 3 3 22 15 6
3 TM ROQUETAS 4 3 1 14 10 6
4 CLUB SHERRY TM 4 3 1 13 11 6
5 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 4 2 2 13 11 4
6 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 3 2 1 9 9 4
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 2 12 12 4
8 TECNIGEN LINARES 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 1 1 5 8 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 7 1 6 12 30 2
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 4 0 4 5 19 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CLUB SHERRY TM CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
11-711-911-7
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
12-1014-128-114-114-11
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-816-1411-5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-511-511-9
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
6-1111-411-75-1111-5
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
4-114-117-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
205 / 195
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
26/10/2019
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
1
5
CÁRTAMA
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
3-1111-812-106-1111-8
BLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
11-137-114-11
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
11-98-115-1111-13
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
7-117-115-11
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
8-119-116-11
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
8-118-118-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
166 / 226
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
26/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
1
5
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
12-1011-412-10
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
7-113-1110-12
CLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
9-115-112-11
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-89-118-1114-127-11
CLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
8-115-1110-12
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
6-116-119-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
164 / 211
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ
27/10/2019
11:00
TECNIGEN LINARES
1
5
CÁRTAMA
CÁRTAMA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1112-1011-711-6
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-911-711-5
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-99-1111-311-4
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
12-149-1111-74-11
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-95-1112-1011-6
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
7-1111-711-611-7
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 192
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
27/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
0
6
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-211-811-6
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-611-611-8
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
15-1311-67-115-1111-6
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
5-1111-811-712-10
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-314-1211-7
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-79-1111-27-1111-5
Juegos:
18 / 5
Puntos
239 / 177
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: PEDRO SANCHEZ LARA
27/10/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-1311-211-78-1118-16
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
7-116-116-11
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
5-1111-413-157-11
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-911-411-7
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
4-115-114-11
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-96-1112-143-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
192 / 221
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS

Enlaces

Otros contenidos