Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 3 3 0 15 3 6
2 TM ROQUETAS 4 3 1 14 10 6
3 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 3 2 1 12 6 4
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 2 2 0 8 4 4
5 CLUB SHERRY TM 3 2 1 9 9 4
6 TECNIGEN LINARES 2 1 1 8 4 2
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 8 10 2
9 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 1 1 5 8 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 1 5 10 26 2
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 3 0 3 5 13 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 4
19/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
2
4
TM ROQUETAS
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
11-87-1111-911-7
BLic: 21281
JORGE ALBARRACIN CAPARROS
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-114-117-11
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
9-1111-87-113-11
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-1111-98-117-11
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
11-711-87-1111-9
BLic: 21281
JORGE ALBARRACIN CAPARROS
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
4-115-117-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
173 / 219
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
19/10/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
6
0
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-118-115-11
BLic: 23725
MANUEL FRANCISCO RUIZ
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
5-113-117-11
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-112-117-11
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
3-111-118-11
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
9-115-1111-98-11
BLic: 23725
MANUEL FRANCISCO RUIZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-114-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
111 / 207
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
20/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB SHERRY TM
CLUB SHERRY TM CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-811-7
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
3-116-118-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-35-1111-711-6
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-1111-711-513-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-612-1411-411-6
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
6-115-115-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
192 / 177
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: PEDRO SANCHEZ LARA
20/10/2019
11:00
CÁRTAMA
6
0
TM ROQUETAS
CÁRTAMA TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
8-1112-1011-511-7
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
9-1111-611-811-9
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-88-1113-1111-9
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-46-1111-711-5
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-98-1111-65-1111-6
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-75-1111-77-1111-8
Juegos:
18 / 8
Puntos
257 / 220
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA

Enlaces

Otros contenidos