Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 2 2 0 9 3 4
2 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 2 2 0 8 4 4
3 CLUB SHERRY TM 1 1 0 5 1 2
4 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 2 1 1 7 5 2
5 TM ROQUETAS 1 1 0 4 2 2
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 1 1 0 4 3 2
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 1 3 8 16 2
8 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 1 0 1 2 4 0
9 TECNIGEN LINARES 1 0 1 2 4 0
10 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 2 0 2 5 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 1 0 1 1 5 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 2
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-711-713-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
4-112-114-11
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
3-115-114-11
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-611-39-114-114-11
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
12-109-118-118-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
8-114-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
153 / 209
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: JUAN GROSSO LAGOSTENA
05/10/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
5-118-114-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
8-116-119-11
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-611-9
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
5-1111-135-11
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-115-1111-62-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
10-129-1111-59-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
171 / 211
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
05/10/2019
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
4
2
TECNIGEN LINARES
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-511-511-8
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
5-116-1112-14
CLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-1111-711-711-3
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-711-911-9
CLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
13-1111-611-7
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-115-116-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
177 / 164
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
05/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
1
5
CÁRTAMA
CÁRTAMA CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-1311-711-811-9
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
6-1113-119-1111-87-11
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-611-711-7
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-911-98-118-1111-9
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-66-1113-1111-9
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-512-1011-9
Juegos:
17 / 7
Puntos
247 / 219
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
06/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-311-411-4
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-46-1111-811-9
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
4-117-111-11
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-411-711-5
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-711-711-4
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
9-116-115-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
170 / 143
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: RAFAEL DURAN GARCIA
06/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
3
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-611-711-7
BLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
10-1214-1211-96-118-11
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-137-11
ALic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-45-1111-711-9
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-115-11
BLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
14-1611-916-147-1111-7
DRAUL FLORES MARTINEZ
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
DHUGO URQUIZAR GUARDIA
MANUEL PARRIZAS
11-812-1011-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
253 / 256
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ANDRES ALONSO FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos