Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 15 14 1 69 23 28
2 TM ROQUETAS 12 10 2 49 25 20
3 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 13 10 3 47 34 20
4 TECNIGEN LINARES 14 8 6 51 38 16
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 13 6 7 40 39 12
6 CLUB SHERRY TM 11 6 5 31 37 12
7 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 14 6 8 41 47 12
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 12 5 7 39 36 10
9 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 13 4 9 34 45 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 13 3 10 30 49 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 14 0 14 13 71 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 14
25/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
9-114-117-11
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-511-76-1111-7
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
6-1111-98-1111-89-11
ALic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
XLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
7-110-1111-85-11
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
14-169-115-11
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-911-911-139-1111-9
Juegos:
9 / 15
Puntos
208 / 243
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
25/01/2020
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
0
6
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN J1J2J3J4J5
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
7-119-118-11
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
9-117-117-11
CLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-711-98-117-119-11
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
XLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
16-147-118-115-11
CLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
11-911-85-116-116-11
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
14-127-118-117-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
204 / 257
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
25/01/2020
17:00
TM ROQUETAS
4
2
TECNIGEN LINARES
TM ROQUETAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
10-129-1111-911-811-4
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
10-1211-611-86-115-11
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-215-1711-711-6
ALic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-116-1111-913-1111-8
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-57-1111-27-1111-5
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
0-110-110-11
Juegos:
14 / 13
Puntos
239 / 241
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LUIS SAEZ CAPEL
25/01/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
2
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-711-311-9
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
12-1011-915-13
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
10-1210-1211-511-512-14
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
11-711-78-116-119-11
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-511-611-9
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
12-107-1111-99-1111-3
Juegos:
16 / 8
Puntos
253 / 210
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
25/01/2020
17:00
CÁRTAMA
5
1
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
CÁRTAMA CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
6-1112-149-11
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
12-109-1111-95-1112-10
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
11-311-611-8
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
11-711-711-6
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
7-1111-718-1612-10
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
3-1111-711-411-2
Juegos:
15 / 7
Puntos
226 / 192
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA
26/01/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
3
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-96-117-113-11
BLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
XLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-511-99-1111-5
CLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
5-1111-311-811-6
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
14-129-1111-78-1111-8
CLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
7-118-119-11
BLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
9-119-1111-610-12
DANTONIO CRUZ MORILLAS
PEDRO RIVERO ARIAS
DGUILLERMO PACHECO CORTES
JOSE GUZMAN MUÑOZ
3-116-117-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
239 / 255
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES

Enlaces

Otros contenidos