Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 11 10 1 51 16 20
2 TM ROQUETAS 10 8 2 41 21 16
3 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 10 8 2 35 28 16
4 TECNIGEN LINARES 12 7 5 44 33 14
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 11 6 5 36 31 12
6 CLUB SHERRY TM 10 6 4 29 33 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 11 5 6 39 30 10
8 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 11 4 7 31 36 8
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 10 3 7 26 36 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 11 3 8 26 40 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 13 0 13 12 66 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-511-611-5
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-312-1011-8
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-89-1112-1411-611-7
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-211-411-7
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-98-1111-611-5
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-711-611-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 145
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
11/01/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-118-11
BLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
8-117-1110-12
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-93-1111-69-11
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
9-114-118-11
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-911-911-5
BLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-75-115-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
164 / 211
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
11/01/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
3
4
TECNIGEN LINARES
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
3-1111-811-77-1110-12
BLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
11-910-1211-211-7
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1110-1211-66-11
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
3-1111-211-811-8
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
9-1111-93-119-11
BLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1111-811-711-8
DJUAN PACHECO SANCHEZ
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1112-107-116-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
256 / 267
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
12/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-613-1111-9
BLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
XLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-712-1011-139-1111-8
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-811-711-2
ALic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
XLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-611-7
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-611-511-1
BLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
4-119-1111-712-1011-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
235 / 167
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
12/01/2020
11:00
CÁRTAMA
4
3
TECNIGEN LINARES
CÁRTAMA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-711-1311-511-9
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
7-114-119-11
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
4-1111-610-129-11
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
10-127-1111-711-911-5
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
9-115-119-11
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-512-105-1112-10
DDANIEL GONZALEZ CANTALEJO
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
RAFAEL RUIZ BURGALES
11-85-1111-711-9
Juegos:
13 / 14
Puntos
249 / 255
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA

Enlaces

Otros contenidos