Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 9 9 0 46 8 18
2 TM ROQUETAS 9 7 2 37 19 14
3 TECNIGEN LINARES 10 6 4 37 26 12
4 CLUB SHERRY TM 9 6 3 26 29 12
5 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 7 5 2 23 20 10
6 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 9 4 5 30 26 8
7 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 9 4 5 25 30 8
8 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 9 3 6 26 29 6
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 9 3 6 23 32 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 9 2 7 18 36 4
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 9 0 9 9 45 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 10
09/12/2019
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
2
4
TECNIGEN LINARES
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-1111-811-99-1111-3
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-144-111-11
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-95-118-1113-15
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-1111-711-63-1111-13
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-86-1111-711-7
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
3-117-1113-117-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
213 / 249
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JESSICA ALONSO DOMINGUEZ
14/12/2019
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CLUB SHERRY TM
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-76-1111-6
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
6-119-1111-910-12
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-711-611-5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
12-109-1111-711-9
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-76-115-1111-911-8
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-57-1111-89-1111-4
Juegos:
16 / 9
Puntos
244 / 215
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
14/12/2019
17:00
TM ROQUETAS
4
2
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
TM ROQUETAS CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-411-411-4
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
13-1113-1111-7
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
7-1111-511-36-1112-14
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
XLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-66-1111-411-2
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-511-811-7
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
0-110-110-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
189 / 161
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: DANIEL LOPEZ MANZANO
14/12/2019
17:00
CÁRTAMA
6
0
CLUB SHERRY TM
CLUB SHERRY TM CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-113-115-11
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
5-112-113-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
1-115-112-11
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
4-112-111-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-116-114-11
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
4-113-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
60 / 198
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA
15/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
2
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
6-112-114-11
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
5-1111-69-1111-713-11
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-1013-155-119-11
ALic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
10-1211-311-912-1411-2
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-1311-1311-13
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
7-1111-77-116-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
219 / 245
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS

Enlaces

Otros contenidos