Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 9 9 0 41 13 18
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 7 2 39 17 14
3 CTM MILAGROSA 9 7 2 38 17 14
4 ARTEAL 9 7 2 35 20 14
5 GALMEDICA OURENSE TM 9 5 4 27 29 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 9 5 4 24 31 10
7 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 9 4 5 30 26 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 4 5 25 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 21 34 6
10 VETERANOS EXPECTORANTES 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 1 8 13 42 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 9 0 9 17 38 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
1
5
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-911-811-7
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-56-1111-89-1111-8
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
5-1111-911-76-1111-7
ALic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
5-115-119-11
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-611-36-1111-5
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-310-1211-713-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
228 / 203
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO PEREZ PENEDO
30/11/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
GRUPO BARROS CAMBADOS TM CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
9-114-112-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-102-1111-68-119-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
9-118-1111-512-1011-9
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-117-117-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
10-127-119-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-511-912-10
Juegos:
8 / 14
Puntos
187 / 219
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
30/11/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
8-1111-611-98-1111-5
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-58-115-1111-711-9
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
11-63-1111-98-1111-6
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
7-1111-411-711-7
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
7-118-1111-211-712-10
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
11-311-311-3
Juegos:
18 / 9
Puntos
261 / 207
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
30/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
CTM MILAGROSA ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-78-1111-711-7
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
3-118-1115-1311-811-4
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
9-1111-511-611-8
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-811-912-10
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-813-1111-7
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-711-49-1111-9
Juegos:
18 / 5
Puntos
242 / 193
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ
30/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CLUB TENIS DE MESA VIGO CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
8-115-115-11
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
4-114-114-11
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
7-117-115-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
4-116-114-11
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
1-117-1110-12
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
6-1111-94-119-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
111 / 208
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: IVÁN MARTINEZ FERNANDEZ
01/12/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
1
5
ARTEAL
ARTEAL HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-46-1111-211-7
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-313-1111-8
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
4-119-114-11
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-87-1113-1111-9
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-88-1111-411-9
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-44-1111-7
Juegos:
15 / 7
Puntos
211 / 176
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS

Enlaces

Otros contenidos