Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 8 8 0 35 13 16
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 8 6 2 33 17 12
3 CTM MILAGROSA 8 6 2 32 17 12
4 ARTEAL 8 6 2 30 19 12
5 GALMEDICA OURENSE TM 8 5 3 27 23 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 8 5 3 24 25 10
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 8 4 4 24 25 8
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 8 3 5 25 25 6
9 VETERANOS EXPECTORANTES 8 2 6 21 30 4
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 8 2 6 17 32 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 8 1 7 13 36 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 8 0 8 15 34 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 8
23/11/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CLUB TENIS DE MESA VIGO ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
1-118-118-11
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
6-1111-711-99-1110-12
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
7-115-119-11
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
8-119-118-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
9-1111-139-11
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
13-1111-612-1411-8
Juegos:
5 / 16
Puntos
186 / 223
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
23/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-1311-711-613-11
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
9-1111-311-48-1111-9
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-711-69-1111-2
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-1111-89-1110-12
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-56-1111-55-116-11
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-911-511-3
Juegos:
15 / 10
Puntos
244 / 203
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
23/11/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
2
4
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-119-114-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
8-118-1111-99-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-411-711-9
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
9-1116-1411-311-6
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-911-911-4
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-611-7
Juegos:
13 / 7
Puntos
202 / 170
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
23/11/2019
17:00
ARTEAL
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
GRUPO BARROS CAMBADOS TM ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1112-146-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
9-113-114-11
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
7-1111-88-1112-1011-3
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
8-117-117-11
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
8-114-117-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-611-44-117-1111-9
Juegos:
6 / 16
Puntos
174 / 219
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
23/11/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
6
0
VETERANOS EXPECTORANTES
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-88-1111-412-10
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-811-611-6
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-811-811-8
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-411-111-8
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
14-1211-411-6
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-411-811-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
210 / 130
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
23/11/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-511-63-1114-12
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-1110-128-11
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1010-1211-1311-96-11
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-511-412-10
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-911-612-10
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-811-9
Juegos:
14 / 7
Puntos
217 / 188
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA

Enlaces

Otros contenidos