Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 7 7 0 29 13 14
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 7 6 1 31 13 12
3 CTM MILAGROSA 7 5 2 28 15 10
4 ARTEAL 7 5 2 26 17 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 23 21 8
6 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 4 3 22 21 8
7 ZOOLANDIA CONXO TM 7 4 3 19 24 8
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 7 2 5 21 23 4
9 VETERANOS EXPECTORANTES 7 2 5 21 24 4
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 15 28 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 1 6 12 31 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 7 0 7 13 30 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-711-8
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1111-47-1110-12
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-611-7
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-613-11
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-411-7
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-411-511-9
Juegos:
16 / 4
Puntos
211 / 151
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
16/11/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
2
4
ARTEAL
GALMEDICA OURENSE TM ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
7-1110-127-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
11-95-115-1111-98-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-411-511-8
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
12-1010-128-1111-13
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-311-311-8
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
1-115-119-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
186 / 195
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
16/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
CTM MILAGROSA CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-109-113-1111-411-6
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-611-211-7
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-911-311-3
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-711-511-6
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-67-1111-911-6
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-516-1411-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 148
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MAXIMO ANTONIO DUGO PATON
16/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
VILAGARCIA TENIS DE MESA ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-511-610-1211-7
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
11-85-119-1111-511-4
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
5-1111-311-311-8
ALic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
XLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
11-711-713-11
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-611-511-7
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
12-1011-64-1112-10
Juegos:
18 / 5
Puntos
235 / 174
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CRISTINA BARREIRO PILLADO
16/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
2
4
VETERANOS EXPECTORANTES
CLUB TENIS DE MESA VIGO VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
6-1112-1411-711-811-6
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
7-1112-145-11
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
9-113-118-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-611-111-9
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-119-117-11
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
6-119-114-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
167 / 197
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
17/11/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-511-611-5
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-113-115-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-713-119-1111-5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1111-211-511-3
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-311-311-3
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
10-126-118-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
193 / 147
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL

Enlaces

Otros contenidos