Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 6 6 0 25 11 12
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 5 1 25 13 10
3 ARTEAL 6 4 2 22 15 8
4 CTM MILAGROSA 6 4 2 22 15 8
5 GALMEDICA OURENSE TM 6 4 2 21 17 8
6 HELIOS BEMBRIVE, T.M 6 4 2 20 17 8
7 ZOOLANDIA CONXO TM 6 4 2 19 18 8
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 6 2 4 15 22 4
9 VETERANOS EXPECTORANTES 6 1 5 17 22 2
10 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 6 1 5 16 22 2
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 1 5 10 27 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 6 0 6 12 25 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 6
09/11/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
3
VETERANOS EXPECTORANTES
VETERANOS EXPECTORANTES ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-911-511-8
BLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
4-113-1112-14
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
10-1216-1411-89-115-11
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-613-1111-4
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
YLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-511-611-9
BLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
ZLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
8-119-119-11
DJAVIER NUÑEZ RODAL
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
ADRIANO CALDERONI FRANCES
9-119-119-11
Juegos:
11 / 12
Puntos
224 / 221
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
09/11/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-711-912-10
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
12-1412-1011-28-119-11
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
13-1110-1211-78-117-11
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-611-611-2
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-119-118-11
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-811-56-1110-129-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
254 / 242
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
09/11/2019
17:00
ARTEAL
4
2
CTM MILAGROSA
ARTEAL CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-98-1111-211-4
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
11-411-511-4
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-114-116-11
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
14-1214-1211-8
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-811-911-8
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-145-113-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
182 / 165
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
09/11/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-511-8
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-103-118-119-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-86-1111-611-8
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
13-1111-811-4
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-411-411-6
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-1111-710-127-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
206 / 170
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ
09/11/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
2
4
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-119-1111-96-11
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-611-9
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-99-1111-811-7
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-811-8
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-1110-1211-13
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-812-1011-8
Juegos:
13 / 7
Puntos
199 / 184
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
09/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
HELIOS BEMBRIVE, T.M
CLUB TENIS DE MESA VIGO HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-17-1112-1011-8
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-89-1112-109-114-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-117-119-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-76-117-1111-98-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
12-106-119-118-11
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-82-1111-48-116-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
226 / 251
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MARCOS SOUSA GARCIA

Enlaces

Otros contenidos