Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 3 3 0 14 5 6
2 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 3 3 0 12 6 6
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 13 5 4
4 ARTEAL 3 2 1 10 8 4
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 9 4
6 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 3 2 1 10 9 4
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 2 1 9 10 4
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 3 1 2 10 9 2
9 ZOOLANDIA CONXO TM 3 1 2 7 11 2
10 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 3 0 3 6 12 0
11 VETERANOS EXPECTORANTES 3 0 3 7 13 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 0 3 3 15 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
3
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
7-119-115-11
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-118-116-11
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-75-1111-3
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-710-127-119-11
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-311-111-5
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-1112-104-1111-711-3
DIAGO REBOYRAS MARTINEZ
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
11-512-1012-10
Juegos:
13 / 12
Puntos
226 / 214
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
12/10/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
HELIOS BEMBRIVE, T.M
HELIOS BEMBRIVE, T.M GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-811-714-12
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-113-115-11
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-811-611-4
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-89-1111-7
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-211-29-1111-8
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-1111-810-1211-811-13
Juegos:
14 / 8
Puntos
218 / 188
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
12/10/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
4
3
VETERANOS EXPECTORANTES
GALMEDICA OURENSE TM VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-59-1111-911-4
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-117-118-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-45-1111-513-1511-9
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
7-110-110-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-311-711-1
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
7-117-117-11
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DANDRES GREGORIO ALVAREZ
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-811-911-5
Juegos:
12 / 12
Puntos
206 / 205
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
12/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CTM MILAGROSA CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-1311-211-511-7
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 33652
IKER ANTON TASCON
11-511-711-8
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-611-511-9
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 33652
IKER ANTON TASCON
11-311-211-7
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-910-128-116-11
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-311-811-9
Juegos:
16 / 4
Puntos
211 / 142
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
12/10/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-911-611-6
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
8-117-117-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
9-118-1111-411-711-2
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
16-146-1111-211-8
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-511-611-9
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
10-129-117-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
208 / 178
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CRISTINA BARREIRO PILLADO
12/10/2019
17:00
ARTEAL
4
2
ZOOLANDIA CONXO TM
ARTEAL ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
10-1211-911-79-1111-7
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
6-113-1113-1111-99-11
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-611-611-7
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
8-117-1111-13
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-911-98-1111-9
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-411-411-4
Juegos:
14 / 9
Puntos
227 / 203
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE

Enlaces

Otros contenidos