Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 2 0 11 1 4
2 CTM MILAGROSA 2 2 0 9 4 4
3 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 2 2 0 8 4 4
4 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 2 1 1 7 5 2
5 GALMEDICA OURENSE TM 2 1 1 7 6 2
6 ARTEAL 2 1 1 6 6 2
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 1 1 6 6 2
8 ZOOLANDIA CONXO TM 2 1 1 5 7 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 1 1 5 8 2
10 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 2 0 2 4 8 0
11 VETERANOS EXPECTORANTES 2 0 2 4 9 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 0 2 2 10 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 2
05/10/2019
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
3
4
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
8-119-116-11
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-111-611-4
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
9-119-116-11
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-711-111-5
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
6-115-117-11
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-511-811-6
DIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DANDRES GREGORIO ALVAREZ
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-312-1011-8
Juegos:
12 / 9
Puntos
198 / 163
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: MARCOS SOUSA GARCIA
05/10/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
ZOOLANDIA CONXO TM GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-711-811-9
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
8-1111-98-1110-12
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-76-115-1110-12
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-511-812-10
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
7-1111-711-611-5
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
9-1111-511-811-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
218 / 191
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
05/10/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-89-115-1111-911-3
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
12-108-117-113-11
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
9-115-115-11
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-114-117-11
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-1111-135-11
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-99-1111-86-1111-8
Juegos:
7 / 16
Puntos
185 / 233
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
05/10/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
2
4
ARTEAL
ARTEAL OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-311-2
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-711-811-8
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-115-1111-97-11
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-87-118-1111-411-5
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-1011-711-5
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-1110-1215-136-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
213 / 187
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
05/10/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
CLUB TENIS DE MESA VIGO VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
14-127-117-1111-95-11
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
2-1110-127-11
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-910-123-1112-14
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-511-98-119-1110-12
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-111-116-11
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
3-115-117-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
174 / 248
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: IVÁN MARTINEZ FERNANDEZ
06/10/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
4
3
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-611-311-7
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
2-113-118-11
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
14-1211-911-8
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-1111-99-1111-77-11
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-48-1112-1411-411-9
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
7-114-118-11
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-49-1111-510-127-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
246 / 245
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ

Enlaces

Otros contenidos