Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 15 14 1 68 24 28
2 CTM MILAGROSA 15 12 3 65 26 24
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 12 3 63 33 24
4 ARTEAL 15 10 5 56 36 20
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 15 9 6 54 39 18
6 ZOOLANDIA CONXO TM 15 7 8 42 50 14
7 GALMEDICA OURENSE TM 15 7 8 40 53 14
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 15 6 9 44 49 12
9 VETERANOS EXPECTORANTES 15 5 10 39 56 10
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 15 5 10 35 56 10
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 15 2 13 21 70 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 15 1 14 28 63 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
ZOOLANDIA CONXO TM CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
5-1111-711-811-3
BLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
14-1611-98-1113-1110-12
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-118-1111-112-1011-6
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
4-1111-612-1012-10
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
7-1111-711-411-137-11
BLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-814-1211-5
Juegos:
16 / 10
Puntos
266 / 235
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MANUEL ESTEBAN LEMA PEREZ
08/02/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
3
HELIOS BEMBRIVE, T.M
VETERANOS EXPECTORANTES HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
YLic: 15755
CARLOS DIEGUEZ ESTEVEZ
5-1111-98-1111-13
BLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
9-1111-86-1116-18
CLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
ZLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-911-811-6
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
9-118-117-11
CLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 15755
CARLOS DIEGUEZ ESTEVEZ
11-411-511-2
BLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
10-1212-1011-611-5
DJAVIER NUÑEZ RODAL
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
9-1111-911-68-1111-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
261 / 236
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: MARCOS SOUSA GARCIA
08/02/2020
17:00
ARTEAL
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
ARTEAL VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
YLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
7-118-114-11
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-114-118-11
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-311-27-1111-5
ALic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-119-116-11
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
9-1111-611-511-9
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
6-1113-1512-1012-1014-12
DMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELO RECUNA PORTO
11-68-1111-910-126-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
239 / 258
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
08/02/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
5
1
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
5-117-117-11
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
14-124-117-118-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
11-711-511-5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
1-116-116-11
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
7-119-1112-1011-77-11
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
9-1110-125-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
168 / 212
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
08/02/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
8-1111-311-311-7
BLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-89-117-116-11
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
3-118-114-11
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-716-1411-9
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
2-1110-127-11
BLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
9-118-118-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
183 / 205
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
08/02/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
CLUB TENIS DE MESA VIGO GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
16-1411-611-7
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
3-116-116-11
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-116-116-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-1011-47-118-119-11
CLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-62-1114-1213-15
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
3-1110-129-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
189 / 229
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO

Enlaces

Otros contenidos