Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 14 13 1 63 23 26
2 CTM MILAGROSA 14 12 2 63 22 24
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 14 11 3 59 30 22
4 ARTEAL 14 10 4 53 32 20
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 14 8 6 50 37 16
6 GALMEDICA OURENSE TM 14 7 7 39 48 14
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 14 6 8 41 45 12
8 ZOOLANDIA CONXO TM 14 6 8 38 48 12
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 14 5 9 33 52 10
10 VETERANOS EXPECTORANTES 14 4 10 35 53 8
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 14 2 12 20 65 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 14 0 14 23 62 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
1
5
ARTEAL
ARTEAL ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-511-511-3
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
7-1110-129-11
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-811-711-1311-6
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-411-911-9
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-411-810-1211-6
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-212-1011-6
Juegos:
15 / 5
Puntos
213 / 151
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
25/01/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
2
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-813-1111-7
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-87-118-117-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
3-119-1111-910-12
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-511-911-4
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
12-106-1111-59-115-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
6-114-115-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
192 / 209
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: IVÁN MARTINEZ FERNANDEZ
25/01/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
10-1211-511-311-4
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
4-119-114-11
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
8-116-1111-98-11
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-38-116-1112-1011-9
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-811-710-1213-1512-10
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-114-113-11
DMARCELO RECUNA PORTO
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
11-812-1411-715-13
Juegos:
13 / 15
Puntos
263 / 270
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
25/01/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-118-115-11
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
9-1111-611-711-8
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-311-92-115-118-11
ALic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
10-1210-123-11
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-137-114-11
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-810-126-1113-1111-4
Juegos:
8 / 15
Puntos
194 / 226
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
25/01/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
5-117-1111-911-811-6
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-211-311-3
CLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-511-711-6
ALic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
10-126-117-11
CLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-611-811-9
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-611-111-7
Juegos:
15 / 5
Puntos
200 / 142
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
26/01/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
GRUPO BARROS CAMBADOS TM HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-118-113-11
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-112-114-11
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
8-1111-95-1111-614-12
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
4-116-1111-93-11
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-911-311-9
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
5-1111-96-118-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
170 / 220
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL

Enlaces

Otros contenidos