Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 13 13 0 60 19 26
2 CTM MILAGROSA 13 11 2 58 21 22
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 13 10 3 55 27 20
4 ARTEAL 13 9 4 48 31 18
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 13 7 6 46 35 14
6 GALMEDICA OURENSE TM 13 7 6 37 44 14
7 ZOOLANDIA CONXO TM 13 6 7 37 43 12
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 13 5 8 37 43 10
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 13 5 8 31 48 10
10 VETERANOS EXPECTORANTES 13 3 10 31 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 13 2 11 19 60 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 13 0 13 21 58 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
ARTEAL
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
ARTEAL OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-145-1111-611-51-11
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-811-711-6
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
0-116-118-11
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-87-1112-107-115-11
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
9-1111-87-115-11
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
13-1511-911-45-1111-5
Juegos:
11 / 14
Puntos
212 / 237
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
18/01/2020
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
1
5
HELIOS BEMBRIVE, T.M
GALMEDICA OURENSE TM HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
5-113-1111-77-11
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
12-1011-711-5
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
5-1110-1212-14
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
7-118-118-11
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-710-124-1112-14
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-39-118-116-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
181 / 212
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
18/01/2020
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
VETERANOS EXPECTORANTES
CTM MILAGROSA VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-711-511-3
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-98-114-1111-911-9
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
8-118-1110-12
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
9-1112-106-1111-711-5
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
7-1111-39-1113-1111-8
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
13-117-1113-1111-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
248 / 223
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
18/01/2020
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CLUB TENIS DE MESA VIGO VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
14-129-1112-1011-1311-8
BLic: 34172
DAMIAN RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
4-114-117-11
CLic: 33652
IKER ANTON TASCON
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
1-116-111-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
8-1110-1211-85-11
CLic: 33652
IKER ANTON TASCON
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
2-1110-129-11
BLic: 34172
DAMIAN RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
1-114-113-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
143 / 229
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CRISTINA BARREIRO PILLADO
18/01/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
0
6
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-311-3
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-1111-811-311-2
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
11-611-28-1111-8
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-511-611-2
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-711-911-4
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
8-1111-614-1211-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
222 / 134
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
18/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
0
6
ZOOLANDIA CONXO TM
ZOOLANDIA CONXO TM GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 449
ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
11-611-89-1114-12
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-911-61-1111-8
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
10-127-1111-911-511-2
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-75-1111-711-9
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 449
ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
11-713-1111-8
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-111-811-8
Juegos:
18 / 5
Puntos
235 / 187
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: JAVIER BERMUDEZ LORENZO

Enlaces

Otros contenidos