Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 12 12 0 54 19 24
2 CTM MILAGROSA 12 10 2 53 20 20
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 12 9 3 50 26 18
4 ARTEAL 12 9 3 46 27 18
5 GALMEDICA OURENSE TM 12 7 5 36 39 14
6 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 12 6 6 42 33 12
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 12 5 7 31 42 10
8 ZOOLANDIA CONXO TM 12 5 7 31 43 10
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 12 4 8 32 42 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 12 3 9 30 46 6
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 12 2 10 18 55 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 12 0 12 21 52 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
9-1112-105-1111-79-11
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-610-1211-811-6
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-87-1111-811-7
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-511-65-1113-11
CLic: 27959
ANGEL CARLOS DELGADO DIAZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-96-1111-1310-12
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
12-1411-411-611-8
Juegos:
15 / 10
Puntos
252 / 226
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
11/01/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
3
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VETERANOS EXPECTORANTES VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-911-111-2
BLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
2-113-114-11
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
10-129-1111-611-711-6
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-1111-138-11
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-912-106-1111-8
BLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
3-115-114-11
DANDRES GREGORIO ALVAREZ
JAVIER NUÑEZ RODAL
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELO RECUNA PORTO
11-512-108-117-1111-6
Juegos:
12 / 14
Puntos
218 / 236
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: MARCOS SOUSA GARCIA
11/01/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
5
1
ARTEAL
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-811-611-6
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
5-117-116-11
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-911-911-3
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
7-1111-711-611-6
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-87-1111-911-8
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-711-611-8
Juegos:
15 / 5
Puntos
197 / 161
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
11/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-311-5
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
8-113-1111-611-53-11
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-106-118-1111-911-6
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
13-1111-411-5
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
6-1111-511-711-5
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-811-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
224 / 173
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
11/01/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
CLUB TENIS DE MESA VIGO CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
11-311-69-1111-3
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-911-96-1111-138-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
11-411-46-1111-9
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-711-813-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
7-1111-811-79-119-11
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
11-411-711-5
Juegos:
16 / 8
Puntos
243 / 194
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
12/01/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
2
4
CTM MILAGROSA
HELIOS BEMBRIVE, T.M CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
YLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
13-118-115-119-11
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
11-38-119-1111-13
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
7-1111-511-611-5
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
1-1111-1311-68-11
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
12-1011-411-5
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
6-112-119-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
196 / 202
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL

Enlaces

Otros contenidos