Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 11 11 0 49 18 22
2 CTM MILAGROSA 11 9 2 49 18 18
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 11 9 2 47 22 18
4 ARTEAL 11 9 2 45 22 18
5 GALMEDICA OURENSE TM 11 6 5 31 38 12
6 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 11 5 6 38 31 10
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 11 5 6 29 38 10
8 ZOOLANDIA CONXO TM 11 5 6 29 39 10
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 11 4 7 30 38 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 11 2 9 26 43 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 11 1 10 14 53 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 11 0 11 20 47 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 11
03/01/2020
18:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
3
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
2-114-113-11
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
13-1111-414-12
CLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-411-411-8
ALic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-114-113-11
CLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-112-119-11
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-814-1211-4
DUXIO PAMPIN EIRAS
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
8-116-117-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
169 / 199
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
11/01/2020
11:00
ZOOLANDIA CONXO TM
3
4
GALMEDICA OURENSE TM
ZOOLANDIA CONXO TM GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
13-1113-1112-10
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
12-1411-69-1111-35-11
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
5-119-117-11
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
11-711-611-8
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
12-1011-95-1111-7
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-123-1112-104-114-11
DEDUARDO QUINTELA PAZ
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1111-1311-94-11
Juegos:
14 / 13
Puntos
248 / 267
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
11/01/2020
11:00
HELIOS BEMBRIVE, T.M
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-411-814-12
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
5-1111-67-114-11
CLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-915-176-1111-76-11
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-1111-711-211-1
CLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-59-1111-611-4
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-1111-45-119-11
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELO RECUNA PORTO
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-815-1311-9
Juegos:
16 / 11
Puntos
261 / 232
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL
12/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
CTM MILAGROSA
GRUPO BARROS CAMBADOS TM CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
8-1111-415-1311-4
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
5-115-116-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
3-1113-119-119-11
ALic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
12-104-1112-103-119-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
8-1111-77-119-11
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
4-113-117-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
184 / 235
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: JAVIER BERMUDEZ LORENZO
01/02/2020
16:30
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
ARTEAL
CLUB TENIS DE MESA VIGO ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
11-93-114-1111-95-11
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
2-115-115-11
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 15920
VENANCIO GONZÁLEZ CAAMAÑO
5-116-118-11
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
9-112-119-11
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
YLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
4-118-114-11
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 15920
VENANCIO GONZÁLEZ CAAMAÑO
4-118-1111-913-15
Juegos:
3 / 18
Puntos
137 / 229
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
01/02/2020
17:00
VETERANOS EXPECTORANTES
2
4
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
VETERANOS EXPECTORANTES CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-911-711-3
BLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
1-1111-95-117-11
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-97-116-1111-69-11
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-1311-811-311-5
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
9-1112-109-117-11
BLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-114-115-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
198 / 214
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO PEREZ PENEDO

Enlaces

Otros contenidos