Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 1 1 0 5 1 2
2 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 1 1 0 5 1 2
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 1 0 5 1 2
4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 1 1 0 4 2 2
5 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 1 1 0 4 2 2
6 GALMEDICA OURENSE TM 1 1 0 4 2 2
7 ARTEAL 1 0 1 2 4 0
8 CLUB TENIS DE MESA VIGO 1 0 1 2 4 0
9 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 1 0 1 2 4 0
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 0 1 1 5 0
11 VETERANOS EXPECTORANTES 1 0 1 1 5 0
12 ZOOLANDIA CONXO TM 1 0 1 1 5 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 1
28/09/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
GRUPO BARROS CAMBADOS TM GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
8-1111-58-116-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
7-1110-1214-16
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-118-1111-97-11
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-97-1115-137-115-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
10-1211-910-1211-611-8
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
12-1011-811-8
Juegos:
10 / 14
Puntos
231 / 247
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ROSA MARIA ALVAREZ ALONSO
28/09/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
HELIOS BEMBRIVE, T.M
CTM MILAGROSA HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-511-311-5
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-411-211-4
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1113-158-11
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
13-1111-211-7
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-711-1311-311-8
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-1111-511-911-5
Juegos:
15 / 5
Puntos
213 / 141
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MAXIMO ANTONIO DUGO PATON
28/09/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
VETERANOS EXPECTORANTES
VETERANOS EXPECTORANTES VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
8-114-114-11
BLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
XLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
12-1011-711-133-1111-7
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-813-118-117-1110-12
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
XLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
6-1110-125-11
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
8-115-119-11
BLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
6-1111-95-1112-14
Juegos:
6 / 17
Puntos
190 / 246
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
28/09/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
2
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-613-115-119-1111-8
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-912-1011-6
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
12-108-115-119-11
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-911-911-6
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
7-1110-126-11
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-69-1111-611-6
Juegos:
13 / 9
Puntos
215 / 202
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
28/09/2019
17:00
ARTEAL
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-511-811-5
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
3-1110-127-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-48-1111-311-9
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-1011-611-7
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
13-156-1111-713-1111-6
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
7-1111-47-113-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
210 / 189
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
28/09/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
ZOOLANDIA CONXO TM
ZOOLANDIA CONXO TM OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-711-8
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-811-137-115-11
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-1010-125-118-11
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-112-1114-129-11
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-27-119-118-11
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
10-1211-86-118-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
202 / 229
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE

Enlaces

Otros contenidos