Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 8 7 1 32 18 14
2 CTM SEVILLA 7 6 1 31 11 12
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 7 6 1 27 15 12
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 5 3 28 21 10
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 4 3 27 17 8
6 HISPALIS 6 4 2 21 17 8
7 CLUB FIRGONG 9 4 5 24 32 8
8 CONSERVAS LOLA 7 3 4 24 22 6
9 CTM BELCÓN JEREZ 9 2 7 21 36 4
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 1 6 18 26 2
11 CTM TABOR AÑAVINGO 9 0 9 8 46 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CONSERVAS LOLA
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-1111-211-613-11
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-912-1011-4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-911-311-5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-711-411-5
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-99-1111-811-5
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-411-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
217 / 135
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
23/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
T.M. DEFENSE-LA PALMA CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-89-1110-127-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
4-119-116-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
8-1111-911-57-1111-6
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
9-117-119-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
7-117-117-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
13-1511-411-76-1117-15
Juegos:
7 / 16
Puntos
208 / 235
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
23/11/2019
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-811-511-5
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-811-6
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-9
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-86-1111-911-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1011-711-8
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-59-1111-811-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 155
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
23/11/2019
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
3
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CTM BELCÓN JEREZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-811-911-2
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-1311-911-1311-611-5
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-66-1110-1211-58-11
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
12-1011-84-1111-3
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-128-119-11
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
7-115-119-11
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
DCARLOS ROMAN POZO
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-911-89-1111-5
Juegos:
14 / 13
Puntos
262 / 242
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: CLAUDIA SANCHEZ OSSORIO
24/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
2-114-115-11
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
7-112-114-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-411-311-5
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
2-115-115-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-411-111-4
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
12-1411-911-29-117-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
152 / 167
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
24/11/2019
11:00
CLUB FIRGONG
4
3
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
8-116-1111-812-14
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-94-118-1111-911-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1111-67-115-1111-13
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-611-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
9-1111-1311-67-11
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-94-1111-711-9
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
DALVARO PEREZ LAPRESTA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-77-116-1112-107-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
280 / 293
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES

Enlaces

Otros contenidos