Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 7 6 1 31 11 12
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 6 0 25 11 12
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 6 5 1 24 14 10
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 5 2 26 17 10
5 HISPALIS 6 4 2 21 17 8
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 3 3 21 17 6
7 CLUB FIRGONG 8 3 5 20 29 6
8 CONSERVAS LOLA 4 2 2 15 12 4
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 1 5 15 22 2
10 CTM BELCÓN JEREZ 8 1 7 17 33 2
11 CTM TABOR AÑAVINGO 8 0 8 8 40 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-67-1114-1211-7
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-139-118-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-117-1111-86-11
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
14-1611-713-157-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-914-129-116-118-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-411-67-118-114-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
236 / 258
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
16/11/2019
11:00
HISPALIS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
7-114-113-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
4-118-113-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-76-11
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
5-114-119-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-510-1211-411-4
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-13
Juegos:
4 / 16
Puntos
146 / 199
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
16/11/2019
16:00
CTM SEVILLA
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-87-119-1114-125-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
4-115-113-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-611-711-8
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-1115-1311-88-114-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-612-1011-6
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
5-116-118-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
188 / 216
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
16/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-710-1211-711-8
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-118-1110-12
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-119-1111-72-11
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-71-118-1111-49-11
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-97-118-119-11
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
3-116-117-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
190 / 227
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
16/11/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-811-99-119-1111-9
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
3-115-117-11
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-115-114-11
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
7-114-119-11
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
6-1111-310-1211-76-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-119-1110-12
Juegos:
5 / 17
Puntos
172 / 225
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
17/11/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
3
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CTM BELCÓN JEREZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
12-1011-411-6
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-113-1111-67-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-611-79-1111-9
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-118-116-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-511-911-5
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
4-117-116-11
DJOSE MANUEL ZEA GAVIRA
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
DPABLO SOSA SOSA
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-112-1110-12
Juegos:
10 / 13
Puntos
188 / 211
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: CLAUDIA SANCHEZ OSSORIO

Enlaces

Otros contenidos